Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья недвижимость раздел имущества оплата строительство право гражданство аренда регистрация приватизация контракт распределение компенсация льготы прописка ип алименты льготный кредит долг имущество отработка армия кредит увольнение договор зарплата выселение развод раздел отпуск декретный отпуск общежитие наследство суд брак беременность налоги права очередь пособие сроки документы лицензия оформление ребенок молодой специалист амнистия продажа налог иск оформление документов жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117668 Опубликовано 06.05.2011 в 11:30

Можно ли сдавать квартиру?

Моя знакомая,инвалид 3 группы,сдаёт приватизированную 3-х комнатную квартиру квартирантам.Говорит,что инвалидам не нужно платить госпошлину в налоговой инспекции.Так ли это?И,если она ошибается,то какое наказание может быть?

М.З. :: Минск


  Ответов: 1

такого права у нее нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 14:25

Подскажите ещё,пожалуйста,если вдруг,например,кто-нибудь из соседей на неё пожалуется в налоговую,то какой будет мера наказания за незаконную сдачу жилья?

М.З. :: Минск


  Ответов: 1

Смотря как она будет сдавать квартиру - если на сутки, то здесь будет незаконная предпринимательская деятельность. И как следствие взыскание доходов в бюджет государства + штраф в таком же размере :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.05.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 13:59

3-х комнатную квартиру она сдаёт на длительный срок иногородним студенткам.

М.З. :: Минск


  Ответов: 1

За неуплату налога граждане несут ответственность в соответствии со ст 13.6 КоАП в виде штрафа в размере 15% от неуплаченной суммы налога, но не менее 1 базовой величины. Если же будет доказано, что неуплата или неполная уплата налога совершены плательщиком умышленно, например, в случае фальсификации им документов о праве на льготу, размер штрафа составит 20% от неуплаченной суммы налога, но не менее 5 базовых величин. Кроме того, они обязаны будут уплатить пени за каждый день просрочки платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.05.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы