Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип пособие налоги алименты общежитие контракт отработка оформление документов суд аренда жилье льготы раздел кредит строительство имущество приватизация регистрация право амнистия документы брак молодая семья гражданство оформление сроки декретный отпуск оплата армия выселение налог беременность квартира права иск молодой специалист раздел имущества работа долг зарплата наследство продажа отпуск лицензия льготный кредит увольнение недвижимость развод очередь договор ребенок распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117640 Опубликовано 05.05.2011 в 23:43

Можно ли выписать человека, который не оплачивает коммунальные услуги и не проживает длительный срок в квартире?

Здравствуйте, уважаемые сторонники Фемиды. Прошу разъянить, как поступить в сложившейся ситуации? В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает основной квартиросъемщик, моя бабушка, пенсионного возраста. Недавиче ей пришлось столкнуться с проблемами из-за своих родственников в лице сына, его супруги и дочери. Речь идет о том, что весьма продолжительный срок ее сын не проживает с ней в квартире и не оплачивает коммунальных услуг. У нее образовалась задолженность, которую она в силах погасить даже без моей помощи, но ее близкие решили назойливо требовать от нее отчета за ее денежные средства, и внучка поспешно желает вселиться в одну из комнат. Со стороны бабушки есть желание выписать сына и дожить свой век в приватизированной квартире без лишней нервотрепки, и самостоятельно решить, как распорядиться жилой площадью. На основании каких нормативных документов она сможет осуществить выписку сына и правомочны ли ее желания?

Вашкевич Елена :: Борисов


  Ответов: 1

При наличии у сына другого постоянного места жительства (доказать его должна бабушка при обращении в суд), можно в судебном порядке поставить вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Взыскать расходы с сына (их половину) также можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы