Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги регистрация оформление документов контракт армия увольнение ип аренда выселение прописка документы льготы ребенок алименты развод иск суд декретный отпуск раздел имущества квартира недвижимость продажа компенсация налог амнистия отработка долг беременность работа жилье наследство молодая семья оформление общежитие права пособие оплата сроки имущество лицензия молодой специалист раздел зарплата отпуск брак очередь право договор льготный кредит кредит приватизация гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11763 Опубликовано 23.08.2007 в 23:22

Скажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации. Торговое предприятие заключает договор на поставку оборудования иностранного производства (Италия) в адрес белорусского субъекта хозяйствования. Оборудование является высокотехнологичным, поэтому необходимо проводить монтаж, пуск-наладку и обучение персонала работе с указанным оборудованием. Однако указанные специалисты в штате торгового предприятия отсутствуют, однако есть договоренности в оказанни помощи со стороны украинского представительства итальянской фирмы, которые могут произвести все указанные действия по монтажу, пуск-наладке и обучению персонала на территории РБ. Возможно ли это впринципе? Каким образом следует оформлять договор? Возможно трехсторонний - украинское представительство + торговое предприятие + конечный покупатель оборудования, либо торговому предприятию следует заключать отдельные договора с указанными контрагентами, либо какие-то другие варианты?

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

лучше всего заключить трехсторонний договор, так как в случае возникновения проблем с оборудованием - сторона поставщик не отказала в удовлетворении требований, ссылаясь на то, что установку, наладку и пуск оборудования прозвели специалисты, которые не обладают достаточной квалификацией и т.д. Другими словами - вмешательство третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.09.2007 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы