Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд контракт кредит зарплата недвижимость увольнение права очередь аренда декретный отпуск отпуск общежитие компенсация ребенок алименты выселение раздел имущества документы приватизация амнистия продажа оформление документов сроки оплата гражданство развод льготный кредит беременность налоги прописка оформление договор иск наследство лицензия налог работа ип армия молодая семья молодой специалист пособие брак квартира регистрация долг жилье льготы право строительство отработка раздел имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117614 Опубликовано 05.05.2011 в 19:42

Сколько мне положено алиментов?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33% от зарплаты. Мы с мужем разводимся, у нас ребенок 2 года 9 месящев. Сколько мне положено алиментов? Изменятся ли алименты на детей от первого брака?

Кислач Таня :: Барановичи


  Ответов: 1

с вашего мужа на троих детей решением суда будут взыскивать 50% от его доходов. и каждому из них будет полагаться 1/3 от 50%. следовательно, удержания и на первых двух не изменятся. для вашего ребенка размер алиментов может измениться, когда отпадут алиментные обязательства на его старших детей. в связи с совершеннолетием. тогда вы будете иметь право на 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 20:00

А должен ли муж выплачивать что-нибудь на мое содержание,пока ребенку не исполнится 3 года?

Кислач Таня :: Барановичи


  Ответов: 1

согласно семейному законодательству, средства на содержание б. супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет выплачивает б.супруг, имеющий на это средства. поскольку с него удержат 50% от зарплаты, то формально, этих средств у него не будет. т.к. большее удержание из ЗП допускается в отдельных, но др. случаях по решению суда. поэтому, иск о взыскании средств на свое содержание подавать нужно, но следует быть готовой, что его не удовлетворят или содержание будет символическим - 1-2 БВ (35-70тыс.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 21:12

На суд о взыскании алиментов третье лицо не явилось по причине болезни. Дело перенесли аж на 13 дней! Это правомерно? А если третье лищо и на следующее заседание не придет - это может длиться бесконечно? Почему без нее нельзя решить?

Кислач Таня :: Барановичи


  Ответов: 1

да, правомерно. если будет уважительная причина, то не придет и на следующее. а почему решить без нее нельзя - порядок такой. когда рассматривается дело о взыскании алиментов с плательщика, уже уплачивающего алименты, то привлекается третье лицо. хотя на взыскании алиментов в пользу третьего лица, решение суда по вашему иску не отразится. спросите у судьи. я затрудняюсь комментировать его действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы