Вопрос № 117614 Опубликовано 05.05.2011 в 19:42

Сколько мне положено алиментов?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33% от зарплаты. Мы с мужем разводимся, у нас ребенок 2 года 9 месящев. Сколько мне положено алиментов? Изменятся ли алименты на детей от первого брака?

Кислач Таня :: Барановичи

  Ответов: 1

с вашего мужа на троих детей решением суда будут взыскивать 50% от его доходов. и каждому из них будет полагаться 1/3 от 50%. следовательно, удержания и на первых двух не изменятся. для вашего ребенка размер алиментов может измениться, когда отпадут алиментные обязательства на его старших детей. в связи с совершеннолетием. тогда вы будете иметь право на 25%.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 20:00

А должен ли муж выплачивать что-нибудь на мое содержание,пока ребенку не исполнится 3 года?

Кислач Таня :: Барановичи

  Ответов: 1

согласно семейному законодательству, средства на содержание б. супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет выплачивает б.супруг, имеющий на это средства. поскольку с него удержат 50% от зарплаты, то формально, этих средств у него не будет. т.к. большее удержание из ЗП допускается в отдельных, но др. случаях по решению суда. поэтому, иск о взыскании средств на свое содержание подавать нужно, но следует быть готовой, что его не удовлетворят или содержание будет символическим - 1-2 БВ (35-70тыс.)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 21:12

На суд о взыскании алиментов третье лицо не явилось по причине болезни. Дело перенесли аж на 13 дней! Это правомерно? А если третье лищо и на следующее заседание не придет - это может длиться бесконечно? Почему без нее нельзя решить?

Кислач Таня :: Барановичи

  Ответов: 1

да, правомерно. если будет уважительная причина, то не придет и на следующее. а почему решить без нее нельзя - порядок такой. когда рассматривается дело о взыскании алиментов с плательщика, уже уплачивающего алименты, то привлекается третье лицо. хотя на взыскании алиментов в пользу третьего лица, решение суда по вашему иску не отразится. спросите у судьи. я затрудняюсь комментировать его действия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 21:41