Вопрос № 117594 Опубликовано 05.05.2011 в 17:12

к какому видам деятельности будет относится изготовление и продажа коктейлей

Здравствуйте. В течение летнего периода планирую заниматься продажей коктейлей в одном из городских парков. Коктейль будет готовится продавцом, в присутсвии покупателя из выбранных покупателем ингридиентов. Сиропы для коктелей планирую ввозить с территории России, лед закупать у нас. Помогите определится с видами деятельности. Так как коктейль перед продажей будет изготавливаться продавцом из приобретенных ингридиентов, то к каким еще видам деятельности будет относиться данная, помимо розничной торговли? Нужны ли гигиенические сертификаты (сиропы, лед)?

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: к какому видам деятельности будет относится изготовление и продажа коктейлей

  Ответов: 1

Правильно подобрать вид деятельности вам поможет Минстат (пр.Партизанский, 12). К ним можно обратиться с письменным заявлением.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2011 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 20:05

Елена, спасибо за помощь. Хотелось бы получить ответ еще на один вопрос. Могу ли я сейчас, в статусе физ. лица приобрести у российской компании поставщика тележек - передвижной прилавок (внутри имеет емкостью для хранения льда) с зонтиком, или же это возможно только после регистрации ИП.

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Договор купли-продажи можно заключить как с физическим, так и с юридическим лицом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2011 в 10:00