Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство зарплата сроки раздел оплата ребенок продажа наследство регистрация отпуск контракт суд жилье льготы кредит очередь право распределение беременность квартира договор налоги алименты оформление документов документы строительство выселение амнистия работа пособие недвижимость молодой специалист иск лицензия брак компенсация армия ип права общежитие раздел имущества развод увольнение долг льготный кредит имущество налог аренда отработка приватизация прописка молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117590 Опубликовано 05.05.2011 в 16:43

Имеет ли право отец подать на алименты?

Может ли отец подать на алименты на мать. Мы с женой живём 5 лет у нас трое дитей. Жена нечего детям не покупает, говарит что у неё на них нет денег.

Буланда Алексей :: Минск


  Ответов: 1

может, а чего ж нет? это право дает ему Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детейРодители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2012 в 18:39

Здравствуйте!!! Помогите и посоветуйте нам ,как правильно по закону поступить. У супруга от первого брака есть 16 летняя дочь. Шесть лет он выплачивал алименты в полном размере , помимо алиментов приобретали вещи, старались учувствовать в ее воспитании, но ее мама , препятствовала , не отпускала к нам, настраивала против отца . Но тем немения девочке нравилось общаться с нами. Недавно ее мать выгнала девочку из дома к нам. Мы понимали ,что именно так и будет .Так ,как ей (маме) надо было бы тратить деньги на выпускной бал по окончании школы и на поступление вуз, поэтому она (мама ) и выгнала девочку к нам. Мать ее в данный момент в декретном отпуске от второго брака . У меня есть тоже дочь 15- ти летняя от первого брака . Девочки между собой хорошо общаются. Мы обязательно хотим сделать ей выпускной , учувствуем и обсуждаем о поступлении вуза, нашли репетитора по физике , успокоили ее тем что ели у нее не получится поступить на бюджетное образование , папа обязан дать ей образование в любом случае. Так как мама ее отказалась об оплате ее образовании. Но у нас есть вопрос : подскажите пожалуйста имеем ли мы право выплачивать алименты на счет именно девочке ,а не ее маме , так как девочка у нас, ведь она получила удостоверение? И можем ли мы потребовать от нее алименты для девочке если она в декретном отпуске? И должна ли она платить девочке алименты после 18 -ти лет так как девочка будет учиться в вузе? Заранее благодарим Вас!

Скурская Оля :: Экибастуз


  Ответов: 1

к казахским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2012 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы