Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184673
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор раздел имущества ребенок суд документы приватизация права развод строительство компенсация молодая семья распределение налоги оформление оплата работа аренда имущество сроки отпуск регистрация наследство жилье выселение долг амнистия налог кредит очередь лицензия оформление документов иск квартира беременность гражданство отработка декретный отпуск брак увольнение льготный кредит прописка пособие контракт молодой специалист ип раздел льготы недвижимость алименты право общежитие продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117583 Опубликовано 05.05.2011 в 16:04

какие права на дом имеет муж

частный дом находится в собственности дедушки мужа, который умер несколько лет тому.завещания нет.отец не переоформил дом на себя. может ли муж оформить его на себя? и смогут ли потом все прописанные в этом доме требовать своей доли?

богданович кристина :: волковыск


  Ответов: 1

Если докажет, что фактически вступил в наследство (т.е. пользовался домом, нес расходы и т.п., в отличие от всех других)в течение 6 месяцев после смерти - то да. Если кто-то был прописан в доме на момент смерти, у них шансов на дом значительно больше, им ничего доказывать не нужно - согласно законодательство, проживание в наследственном доме приравнивается к фактическому вступлению в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.05.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 18:39

в момент смерти в доме прописаны были его родители и он с сестрой.в случае раздела имущества как будут начисляться доли каждого? имеет ли значение то что он женат, но я с ребенком там не прописана?

богданович кристина :: волковыск


  Ответов: 1

Я так поняла, что речь идет о наследовании внуком имущества после смерти дедушки?! И сын дедушки жив?! Если так, то внук, при живом отце, не сможет на себя ничего оформить, поскольку он не является наследником первой очереди по закону, наравне со своим отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2011 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы