Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов налог отработка регистрация компенсация декретный отпуск договор льготный кредит кредит контракт развод ребенок молодая семья продажа прописка брак ип оплата аренда недвижимость беременность увольнение армия амнистия молодой специалист сроки общежитие строительство распределение приватизация очередь лицензия право долг раздел имущества пособие права наследство алименты налоги раздел имущество работа квартира суд отпуск выселение гражданство жилье иск льготы оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117581 Опубликовано 05.05.2011 в 15:50

Имею ли я право на трудовой отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте!Разъясните пожалуйста по предоставлению отпусков. Оформлена на работу с 15.04.2005 г. В конце января 2008 года я ушла в декретный отпуск, а оттуда - в отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу 11.10.2011 (до достижения ребенком 3-х лет). Рабочий год у меня с 15 апреля по 14 апреля. Имею ли я право на часть трудового отпуска до 15 апреля 2011 года? График отпусков у нас уже утвержден и весь отпуск мой после апреля 2011 г.

Казаченко Наталья :: Минск


Ключевые слова: отпуск выход из отпуска по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Дело в том, что отпуск по уходу за ребенком не вкл в рабочий год, в отличие от отпуска по беременности и родам. Ст 168 ТК предусматривает обязанность нанимателя предоставить Вам отпуск до или сразу после отпуска по беременности и родам, но не после отпуска по уходу за ребенком. Необходимо высчитать сколько месяцев Вы уже отработали в текущем рабочем году и тогда можно предположить период, не позднее которого будет отпуск. В любом случае наниматель обязан предоставлять отпуск за каждый рабочий год в течение этого рабочего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.05.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 19:38

Я хочу уточнить, с какого времени теперь считается мой рабочий год? с момента выхода на работу (с 11.10.2010)? То есть с 11.10.2011 по 10.10.2011 рабочий год, за который я должна сходить в отпуск? У меня часть отпуска в июне 2011, а часть - в октябре 2011 и уже после 10 числа где то в 20-х. Смогу ли я взять компенсацию за дни, которые до 10 октября я не отгуляю? Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так, всё сначала: был рабочий год с 15 апреля по 14 апреля. Далее - Вы ушли в отпуск по беременности и родам с... по... ? В отпуск по уходу за ребенком с... ? Компенсацию можно взять за часть отпуска, отгулять нужно 21 календарный день. Рабочий год точно не с 11.10.2010г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.05.2011 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы