Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок продажа оформление документов молодая семья налог зарплата суд налоги отпуск увольнение права амнистия беременность иск распределение оплата очередь выселение сроки ип квартира прописка брак раздел кредит договор аренда оформление долг армия общежитие пособие строительство приватизация лицензия декретный отпуск льготы отработка молодой специалист льготный кредит контракт работа регистрация жилье имущество гражданство недвижимость алименты документы право раздел имущества компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11758 Опубликовано 23.08.2007 в 20:57

Здравствуйте! Вроде нашел похожий вопрос (№1076) и ответ на него, но в связи с часто меняющимся законодательством нашей страны и датой данного вопроса (2006г.), хотелось бы уточнить актульность ответа на текущий момент. Ситуация такая. Я заказал из США через интернет запчасти для своего автомобиля. Расчитался с продавцом кредитной картой и доставку в РБ осуществляет USPS. Вес посылки 10 кг, стоимость - 280$. Покупка для собственных нужд и на частное лицо. Никакой ком. деятельности. Правильно ли я понимаю? Если продавец приложит к посылке инвойс (чек), то я буду растамаживать только ту стоимость, которая свыше 100 евро (пошлина 30% от стоимости после вычета 100 евро). Если чека нет, то 2 евро/кг. Поправьте, пожалуйста, если что не так или подтвердите. Спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Для физических лиц на настоящий момент изменений не произошло. Таможенные платежи с посылки составят (если таможенная стоимость посылки (стоимость товара + стоимость доставки) = 280 $ ~ 206,67 евро): от стоимости 206,67 - 100 = 106,67 * 30 % = 32,001 евро; от веса 10 * 2 евро = 20 евро. Принимается большая составляющая, т.е. 32 евро. Также Вы уплатите сбор за таможенное оформление 5 евро, итого - 37 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2007 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2007 в 13:04

А в случае если посылка НЕ будет сопровождаться инвойсом? Т.е. стоимость посылки и доставки не указана. Тогда что? Получается, что таможня будет считать пошлину только от веса или от произвольной стоимости посылки? Кстати, специалист из DHL, когда разъяснял мне детали, НЕ вычитал 100 евро из стоимости посылки и говорил, что стоимость доставки из США, если не указана в инвойсе, может быть оценена таможней аж в 300 "ужасных единиц". Проясните мне этот момент, пожалуйста.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. По поводу оценки (таможенной стоимости) товара (если нет инвойса) - см. часть 2 ответа на вопрос № 2771 (http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771). 2. Поскольку ставка платежа комбинированная, то платежи будут взиматься по большей из составляющих. 3. Пусть специалист вместе с Вами почитает нормативные акты, регламентирующие ввоз товаров для некоммерческого использования в международных почтовых отправлениях (Указ Президента № 57, п. 15.1 http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm). 4. У авиаперевозчиков есть тарифы на перевозку 1 кг товара по странам мира и стоимость доставки будет расчитана исходя из этих тарифов (300 у.е. возможна для 10 кг груза). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2007 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы