Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки оформление документов отпуск брак работа оформление строительство льготный кредит выселение квартира пособие приватизация жилье очередь армия отработка документы ип суд молодой специалист долг аренда гражданство молодая семья имущество зарплата прописка договор раздел алименты амнистия развод увольнение недвижимость беременность наследство регистрация налог оплата декретный отпуск кредит иск ребенок контракт налоги право продажа раздел имущества лицензия льготы общежитие распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117576 Опубликовано 05.05.2011 в 15:13

Достаточно ли следующих фактов, для лишения родительских прав.

Сейчас состою в браке (бракоразводный процесс пока не начат) с женой. У нас есть 3х месячная доченька. Хочу лишить жену родительских прав, на основании того, что она ведёт антисоциальный образ жизни (всем лжёт, изменяет мне с другим), дочкой заниматься она не хочет (постоянно пытается "спихнуть" ребёнка на меня или своих родителей, с которыми мы вместе проживали). Она нигде не работает, учится (как и я). По приезду домой садится за компьютер, дочь её не интересует. Часто прогуливает учебное заведение (мотивируя тем что у неё ребёнок), сама находится у любовника (нам врёт что на учебе или на отработках после учёбы). На выходные бросая ребёнка уезжает, куда - не говорит. Воспитываем ребёнка я и её родители (несмотря на то, что я учусь - пишу диплом). С 1 мая по 4 мая 2011г. она отсутствовала дома вообще, дочерью не интересовалась, местонахождение говорить отказывалась. 4 мая обманом увезла ребёнка из дома. Адрес говорить не хочет, препятствует тому, чтобы я увиделся с ребёнком (увезла к любовнику). Я обратился в милицию, с просьбой найти её и ребёнка, милиции она отказалась дать свой адрес. На контакт не идёт, телефон выключен. А я люблю свою дочь и хочу её воспитывать. Её родители, с которыми мы совместно проживали готовы дать свидетельские показания о том, что ребёнком она заниматься не хотела, а если и занималась, то причиняя вред ребёнку - у неё ребёнок постоянно лежит на спине под компьютером или в коляске. Разговоры на неё не действуют:( Достаточно ли этих оснований, чтобы лишить её родительских прав? Куда стоит обратиться прежде всего, в суд или в органы опеки?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

вам следует изначально обратиться в орган опеки и там изложить свою проблему, но думаю, что перечисленное вами, не станет основанием суду для лишения ее родительских прав. даже, если дело и дойдет до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 19:42

Тогда будет ли это достаточным основанием для того, чтобы после развода ребёнок остался жить со мной?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

нет, дорогой друг, увы! ребенок после развода может остаться с вами, если мать его не будет против этого возражать. несмотря на то, что согласно семейному законодательству, родители у нас имеют равные права по отношению к детям, на практике процент оставления детей после развода с отцами мизерно мал! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 21:17

Я считаю, что Вам необходимо бороться за своего ребёнка! Я боролся и забрал его, суд выйграл, было очень тяжело, это было первое решение в городе в пользу отца, если нужна поддержка, совет, звоните 033 680-94-72, 029 9277702

Владимир :: Гомель


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дык, никто же не говорит, что делать этого не нужно или что это невозможно. Однако, считаем своим долгом предупредить, что это весьма и весьма ТРУДНО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы