Вопрос № 117576 Опубликовано 05.05.2011 в 15:13

Достаточно ли следующих фактов, для лишения родительских прав.

Сейчас состою в браке (бракоразводный процесс пока не начат) с женой. У нас есть 3х месячная доченька. Хочу лишить жену родительских прав, на основании того, что она ведёт антисоциальный образ жизни (всем лжёт, изменяет мне с другим), дочкой заниматься она не хочет (постоянно пытается "спихнуть" ребёнка на меня или своих родителей, с которыми мы вместе проживали). Она нигде не работает, учится (как и я). По приезду домой садится за компьютер, дочь её не интересует. Часто прогуливает учебное заведение (мотивируя тем что у неё ребёнок), сама находится у любовника (нам врёт что на учебе или на отработках после учёбы). На выходные бросая ребёнка уезжает, куда - не говорит. Воспитываем ребёнка я и её родители (несмотря на то, что я учусь - пишу диплом). С 1 мая по 4 мая 2011г. она отсутствовала дома вообще, дочерью не интересовалась, местонахождение говорить отказывалась. 4 мая обманом увезла ребёнка из дома. Адрес говорить не хочет, препятствует тому, чтобы я увиделся с ребёнком (увезла к любовнику). Я обратился в милицию, с просьбой найти её и ребёнка, милиции она отказалась дать свой адрес. На контакт не идёт, телефон выключен. А я люблю свою дочь и хочу её воспитывать. Её родители, с которыми мы совместно проживали готовы дать свидетельские показания о том, что ребёнком она заниматься не хотела, а если и занималась, то причиняя вред ребёнку - у неё ребёнок постоянно лежит на спине под компьютером или в коляске. Разговоры на неё не действуют:( Достаточно ли этих оснований, чтобы лишить её родительских прав? Куда стоит обратиться прежде всего, в суд или в органы опеки?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

вам следует изначально обратиться в орган опеки и там изложить свою проблему, но думаю, что перечисленное вами, не станет основанием суду для лишения ее родительских прав. даже, если дело и дойдет до суда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 19:42

Тогда будет ли это достаточным основанием для того, чтобы после развода ребёнок остался жить со мной?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

нет, дорогой друг, увы! ребенок после развода может остаться с вами, если мать его не будет против этого возражать. несмотря на то, что согласно семейному законодательству, родители у нас имеют равные права по отношению к детям, на практике процент оставления детей после развода с отцами мизерно мал!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 21:17

Я считаю, что Вам необходимо бороться за своего ребёнка! Я боролся и забрал его, суд выйграл, было очень тяжело, это было первое решение в городе в пользу отца, если нужна поддержка, совет, звоните 033 680-94-72, 029 9277702

Владимир :: Гомель

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 21:46

Дык, никто же не говорит, что делать этого не нужно или что это невозможно. Однако, считаем своим долгом предупредить, что это весьма и весьма ТРУДНО.  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 08:47