Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление компенсация молодая семья раздел кредит оформление документов оплата брак гражданство льготы приватизация контракт недвижимость суд алименты зарплата право декретный отпуск наследство долг общежитие амнистия имущество распределение права налог продажа прописка квартира иск лицензия отработка раздел имущества отпуск жилье документы работа налоги ип пособие договор сроки выселение увольнение армия развод беременность ребенок регистрация льготный кредит молодой специалист очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117554 Опубликовано 05.05.2011 в 13:23

Имеет ли право молодой парень меня оскорблять.

Здравствуйте я обращаюсь к вам за просьбой, скажите пожалуйста есть ли в нашем законодательстве РБ какой нибудь закон о оскорблений личности, и сквернословие. Есть ли есть то какой и что согласно него предусмотрено (штраф или наказание за моральный ущерб). Т.к. как я человек пожилого возраста то не могу сама в этом разабраться. В эти выходные меня оскорбил, выругался не цензурной лексикой (МАТОМ) в мой адрес, и потом долгое время насмехался надо мной молодой парень в присутствие его друзей. После данного происшествия я не спала всю ночь и долгое время плакала, думая о его отвратительных словах, когда он сказал что ничего у тебя не выйдет написать на него жалобу так как нет свидетелей и его дружки полностью за него.Скажите кому подавать жалобу и на чьё имя, и как её правильно оформить. За ранее большое спасибо.

Галина Петровна :: Минск


Ключевые слова: кому

  Ответов: 1

Участковому инспектору! Когда милиция пару раз вызовет обидчика на опрос я думаю это подействует на него отрезвляюще. Опишите ситуацию и укажите просьбу о привлечении такого-то к административной овтетственности за оскорбление.Срок привлечения всего 2 месяца со дня совершения - поторопитесь!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2011 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166943: Как правильно подать жалобу на оскорбление со стороны судебного исполнителя?

Вопрос № 145499: надзорная жалоба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы