Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит льготы алименты прописка оплата очередь иск выселение аренда зарплата квартира распределение беременность имущество ип продажа контракт раздел имущества развод оформление увольнение молодой специалист гражданство декретный отпуск отпуск компенсация приватизация сроки права армия налоги налог общежитие жилье молодая семья работа кредит отработка пособие ребенок лицензия регистрация суд наследство брак договор документы строительство раздел право недвижимость долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117547 Опубликовано 05.05.2011 в 12:49

Как заключить трудовой договор с учредителем - директором ЧУП,если он единственный работник предприятия?

В статье г-на Бушмакина "Трудовой договор с учредителем — директором ЧУП: заключать или нет?" http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=22 доказана целесообразность заключения трудового договора с учредителем - директором ЧУП. Но как быть в том случае, когда директор является на начальном этапе единственным работником предприятия,выполняющим функции одновременно руководителя и бухгалтера,и,соответственно,ему не на кого оформить доверенность на подписание трудового договора с самим собой?

Веселова Елена :: Минск


Ключевые слова: учредитель чуп

  Ответов: 1

Вопрос это очень спорный. Мое мнение в данном случае директору достаточно решению учредителя и приказа о вступлении в должность. Реально подписать договор некому. Никаких других сотрудников в штате унитарного предприятия нет.Раньше, когда еще существовало удостоверение руководителя, даже исполком пришел к тому, что решения и приказа достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы