Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд армия прописка беременность амнистия оплата наследство продажа право компенсация брак оформление зарплата льготы молодая семья регистрация квартира выселение документы раздел имущество раздел имущества иск льготный кредит кредит очередь работа сроки лицензия договор пособие декретный отпуск молодой специалист распределение ребенок приватизация аренда гражданство долг права контракт строительство жилье общежитие увольнение оформление документов отработка отпуск налоги ип развод налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117543 Опубликовано 05.05.2011 в 11:54

Могу ли я подать на алименты?

Добрый день! С мужем не живём 1 год, он подал заявление на оспаривание отцовства и проведение ДНК экспертизы, суд решил провести экспертизу. Мне пришло письмо о том что суд назначает экспертизу, но экспертизы ещё не было и дата назначена то же не была. Скажите, могу ли я без результатов проведённой экспертизы, подать на алименты и на развод?и Если я откажусь от экспертизы, суд будет в его пользу?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

по правилам гражданского процесса, если Вы отказались от экспертизы, то считается, что экспертиза была в пользу мужа. и скорее всего, ваше заявление на алименты будет рассматриваться вместе с заявлением мужа об оспаривании отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 05.05.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 15:33

то есть, я могу не дожидаясь проведения экспертизы подать на алименты?

Вероника :: минск


  Ответов: 1

подать то вы можете (если примут), но рассматривать его будут скорее всего совместно с рассмотрением иска мужа об оспаривании отцовства. т.е. алименты уже вы взыщете, если муж будет признан отцом в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 16:34

Спасибо за ответ..не знаю как правильно поступить в той ситуации, которая складывается у меня...Он ушёл год назад, сыну 1 месяц был...потом подавал иски на посещение после этого сам перестал приходить...а сейчас подал на оспаривание...но при этом он не соглашается с тем что сын не от него, он якобы не уверен. Сейчас он меня избегает, добровольно денег перечисляет 25%, хотя раньше в добровольном порядке он платил 40%. Судя как складывается ситуация сейчас, ребёнок ему не нужен, он не интересуется им последних 3 месяца совершенно. Я уверена на 100% то что это его ребёнок. так как много факторов которые подтвержают это. И я не знаю как поступить, потому что если я прохожу экспертизу, отцовство подтвержается и он мне не даст спокойно жить, он будет доставать снова меня заявлениями в суд, делить ребёнка...Хотя, как растить ребёнка, как общаться с ним он понятия не имеет, так как за год он видел его раз 6 от силы. Либо мне отказаться от экспертизы, и тогда суд будет в его пользу...но тогда я не буду получать алиментов и не смогу вернуть деньги потраченые на адвоката. Подскажите, как поступить правильно в этой ситуации?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

кроме вас за вас сделать выбор не сможет никто. но обычно женщины предпочитают материальную выгоду. т.к. отстанет он или нет - вилами писано! а алименты будут - хоть как-то. "делить" ребенка никто не станет. в лучшем случае, установят порядок общения с ребенком, который он выполнять не будет, походу. жизнь длинная. и материальная составляющая к ней в виде алиментов лишней не станет. тем более, если вы в отцовстве не сомневаетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 19:38

Сергей спасибо огромное за совет!

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста. обращайтесь, если что)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы