Вопрос № 117515 Опубликовано 05.05.2011 в 08:26

Как правильно оформить отказ от алиментов?

Здравствуйте!В 1 браке имею ребенка 5лет,плачу алименты.Когда был суд об уменьшении алиментов 1 жена предложила вариант в котором я отказываюсь от родительских прав,а она отказывается от алиментов.Подскажите пожалуйста как сделать правильно,чтобы 1 жена в будущем не подала на алименты.Она вторично вышла замуж,но муж усыновлять ребенка пока не хочет.

Максим З. :: Минск

  Ответов: 1

лишение родительских прав не освобождает от содержания ребенка. и не лишает права мать ребенка взыскать их с вас. даже если ребенка и усыновят, это не означает автоматическое прекращение алиментных обязательств.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 08:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 09:20

Если ребенка усыновляет то он является отцом и с меня снимают все обязательства,но как правильно оформить документы при лишении родительских прав?Если она скажет в суде что мною выплачены все алименты и я не имею задолженности ?

Максим З. :: Минск

  Ответов: 1

отмена обязательства по уплате алиментов, как и о их взыскании производится по решению суда. вы заблуждаетесь, что алименты отменятся после усыновления ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2011 в 09:32