Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191355
 Всего ответов: 216359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд ребенок приватизация права отработка жилье льготы зарплата имущество лицензия контракт долг договор ип строительство общежитие беременность алименты квартира наследство раздел имущества иск оформление документов оформление недвижимость компенсация работа раздел амнистия оплата налог молодая семья увольнение очередь сроки отпуск документы кредит прописка аренда право льготный кредит продажа налоги декретный отпуск гражданство регистрация молодой специалист армия пособие развод выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117511 Опубликовано 05.05.2011 в 00:16

Вопросы по открытию ИП

Здравствуйте. Мне 16 лет (через 3 месяца 17), заканчиваю школу, хочу открыть ИП. Деятельность связанная с вычислительной техникой. Т.е. лицензия не нужна.Я хочу заниматься разработкой сайтов (а именно программирование), небольших скриптов/движков, как в интернете (резиденты других стран, оплата через WebMoney), так и в Беларуси.Скажите пожалуйста, как в моем случае обстоят дела с налогами (сколько платить и какой вид налогообложения с учетом того, что я буду работать как с не резидентами страны, так и с резидентами).И еще: я слышал, что студентам открывают ИП бесплатно, действует ли это на школьников?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день!Проектирование, разработка и оформление веб-страниц в соответствии с разъяснениями налоговой инспекции подпадает под упрощенную систему налогообложения (УПР) лишь в том случае, если сайты, которые Вы планируете разрабатывать будут ориентированы на юридических лиц (т.е. заказчиками будут юридические лица). Налог в таком случае будет составлять 8% от всей выручки.В случае же, если Вашими заказчиками являются физические лица вы можете уплачивать единый налог (ЕН). По Минску такой налог составляет порядка 330 000 белорусских рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 05.05.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 11:14

А реально ли 8% налог от денег физических лиц?Как обстоят дела с неризедентами?Ответьте пожалуйста на остальные мои вопросы.

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Если вы будете работать с физическими лицами - только единый налог. Не забывайте еще и про ФСЗН 35% если нет основного места работы.Студентам бесплатно никто ничего не открывает.Если льготы по налогообложению для тех, кто впервые регистрируется в качестве ИП.Пошлина за регистрацию одинакова для всех - 17500 бел.руб.Кроме того, не забывайте, что вы несовершеннолетний, следовательно - ограничено дееспособный. Нужно согласие родителей. Процедура эмансипации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.05.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
345 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
324 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276714Анатолий24.01.18 в 10:10
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277631Зантович Над...24.01.18 в 09:58
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47
276872Анейчик Тать...24.01.18 в 09:45
277629лосев юрий24.01.18 в 09:39
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы