Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия молодой специалист брак долг льготный кредит аренда продажа алименты оформление гражданство развод прописка оформление документов права увольнение амнистия отпуск льготы ип компенсация наследство договор ребенок раздел квартира приватизация право распределение очередь суд декретный отпуск беременность армия имущество налоги сроки налог регистрация выселение документы пособие жилье контракт работа оплата общежитие кредит зарплата раздел имущества молодая семья иск строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117510 Опубликовано 04.05.2011 в 23:51

дарственная несовершеннолетнему ребенку

Моему мужу мать подарила дом. До брака со мной он сожительствовал с девушкой и у них родился ребенок, его прописали в этот дом. Они разошлись сразу после рождения и она с ребенком в доме не проживала. Сейчас ее ребенку 4 года. Недавно у нас тоже родился ребенок, мы его также прописали в этот дом. Мой муж на нашего ребенка решил оформить дарственную. Может ли он это сделать? Не помешает ли прописка другого несовершеннолетнего ребенка? Как его можно выписать через суд, есть ли в этом необходимость?

Полуян Юлия :: Мозырь


  Ответов: 1

Сможет подарить только с согласия органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2011 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 11:09

Продолжение вопроса №117510. Дело в том, что орган опеки не даст согласие (просто из вредности), они расстались не в очень хороших отношениях. Как поступить тогда? Выписывать судом ребенка? Или можно по другому решить проблему?

Полуян Юлия :: Мозырь


  Ответов: 1

Перепрописать ребенка, либо получить разрешение на дарение в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 11:18

При сделках с недвижимостью, если затрагиваются права несовершеннолетних, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Опека устанавливается над малолетними (в возрасте от 6 до 14 лет) и недееспособными гражданами, а попечительство - над несовершеннолетними (от 14 до 18 лет) и ограниченно дееспособными. Применима ли в нашем случае данная формулировка

Полуян Юлия :: Мозырь


  Ответов: 1

Какая формулировка, и к чему Вы хотите ее применить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы