Вопрос № 117509 Опубликовано 04.05.2011 в 23:32

Продавец предложил ждать 2 месяца для обмена телевизора на новый.

Был куплен телевизор. Через 2 месяца он сломался и его я сдал в гарантийный ремонт, через 10 дней в мастерской мне сказали, что смогут починить примерно через 40-60 дней. Я обратился в магазин с просьбой обменять мне поломанный на новый. Мне ответили что такого у них нет и предложили выбрать другой, потому что эта модель дороже других и они её не привозят мало пользуется спросом. В ответ на мою просьбу об именно такой модели они ответили что нужно будет ждать от 2 до 4 месяцев и не факт, что цена останется такой-же. Что делать в такой ситуации 2 месяца это долго без телевизора жить.

Савостин К.Б. :: Гомель

  Ответов: 1

См. ст. 20, 25-28 Закона о защите прав потребителй. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090Требуйте расторжения договора купли-продажи, забирайте деньги + пеню за каждый день просрочки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2011 в 07:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 18:57

А если телевизор приобретен в кредит с первоначальным взносом?

Савостин К.Б. :: Гомель

  Ответов: 1

см. п.5 ст. 27 того же Закона  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2011 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 23:06

Т.е. продавец должен возместить первоначальный взнос+все платежи связанные с кредитом на текущий момент+разница в цене. А остаток кредита я должен погашать сам? А продавец же получил полную стоимость товара или я что-то неправильно понимаю?

Савостин К.Б. :: Гомель

  Ответов: 1

Вам кредит банк предоставлял или продавец продал в кредит без банка??  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 10:26

Кредит предоставил "Дельта банк", 400 тысяч рублей был первоначальный взнос при покупке.

Савостин К.Б. :: Гомель

  Ответов: 1

Втаком случае продавец Вам должен вернуть ту сумму, которая была уплачена за товар. А кредитные отношения между банком и Вами остаются  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 12:29