Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел молодой специалист долг строительство ип раздел имущества контракт амнистия очередь алименты ребенок выселение кредит гражданство распределение иск приватизация аренда оплата права договор отработка продажа льготы жилье регистрация пособие общежитие прописка отпуск недвижимость увольнение оформление документов работа армия имущество беременность сроки налог декретный отпуск льготный кредит наследство квартира молодая семья налоги право оформление зарплата суд компенсация лицензия развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117509 Опубликовано 04.05.2011 в 23:32

Продавец предложил ждать 2 месяца для обмена телевизора на новый.

Был куплен телевизор. Через 2 месяца он сломался и его я сдал в гарантийный ремонт, через 10 дней в мастерской мне сказали, что смогут починить примерно через 40-60 дней. Я обратился в магазин с просьбой обменять мне поломанный на новый. Мне ответили что такого у них нет и предложили выбрать другой, потому что эта модель дороже других и они её не привозят мало пользуется спросом. В ответ на мою просьбу об именно такой модели они ответили что нужно будет ждать от 2 до 4 месяцев и не факт, что цена останется такой-же. Что делать в такой ситуации 2 месяца это долго без телевизора жить.

Савостин К.Б. :: Гомель


  Ответов: 1

См. ст. 20, 25-28 Закона о защите прав потребителй. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090Требуйте расторжения договора купли-продажи, забирайте деньги + пеню за каждый день просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2011 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 18:57

А если телевизор приобретен в кредит с первоначальным взносом?

Савостин К.Б. :: Гомель


  Ответов: 1

см. п.5 ст. 27 того же Закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2011 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 23:06

Т.е. продавец должен возместить первоначальный взнос+все платежи связанные с кредитом на текущий момент+разница в цене. А остаток кредита я должен погашать сам? А продавец же получил полную стоимость товара или я что-то неправильно понимаю?

Савостин К.Б. :: Гомель


  Ответов: 1

Вам кредит банк предоставлял или продавец продал в кредит без банка?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 10:26

Кредит предоставил "Дельта банк", 400 тысяч рублей был первоначальный взнос при покупке.

Савостин К.Б. :: Гомель


  Ответов: 1

Втаком случае продавец Вам должен вернуть ту сумму, которая была уплачена за товар. А кредитные отношения между банком и Вами остаются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы