Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196534
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты молодая семья долг зарплата регистрация ип беременность лицензия работа имущество договор раздел имущества гражданство продажа недвижимость сроки прописка ребенок компенсация налог молодой специалист кредит оформление документов документы жилье иск амнистия выселение распределение увольнение отпуск оформление строительство аренда льготы квартира право права раздел очередь армия приватизация пособие общежитие оплата суд отработка развод контракт наследство декретный отпуск брак налоги







  • Детский интернет магазин / В интернет магазин. Купите сейчас
    farm-zakaz.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11750 Опубликовано 23.08.2007 в 17:11

Здравствуйте! Нахожусь в разводе, с бывшей женой и сыном проживаю в общей квартире. Квартира по суду не разделена, приватизированная, оформлена на мое имя. Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий? Местные органы власти отказали. Мотивация - 1. Достаточно метража, но закон гласит - "проживающие в неизолированных комнатах при отсутствии родственных отношений", 2. Остались родственные связи - сын. 3. Комнаты изолированные (определение: неизолированные жилые комнаты - связанные между собой общим входом из подсобного помещения). Вопрос: 1. Дествительно ли мои комнаты изолированные, если они имеют отдельный вход из коридора (подсобное помещение), санузел - общий? 2. Остались ли у меня родственные связи с бывшей семьей, если сын по суду оставлен матери? 3. Какие варианты выхода из данной ситуации? Объясните доступным языком для обывателя, не цитируя статьи закона, их можно трактовать по-разному. Заранее благодарен.

Никитенко Дмитрий васильевич :: Гродно


  Ответов: 1

1. Комнаты в Вашей квартире, насколько я поняла, все же изолированные (Жилищный кодекс дает такое определение: это комнаты, вход в которые организован непосредственно из подсобного помещения – из коридора, например). Неизолированные комнаты – это т.н. «проходные», когда вход в одну находится в другой, и получается, что из подсобного помещения вход у них общий. 2. С сыном у Вас все же родственные отношения. Он же не перестал быть Вашим сыном, так? А вот жена – другое дело. 3. Вы можете прописать в квартире Ваших родителей. Или жениться и прописать супругу. Это не считается ухудшением жилищных условий. Тогда, если у Вас перестанет хватать метров (15 на человека), Вы будете иметь основания для принятия Вас на учет. Есть еще вариант с разделом квартиры в судебном порядке, если Ваша бывшая супруга вложила денежные средства или чеки «Жилье». Здесь необходима детальная информация и изучение документов. Дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.08.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы