Вопрос № 117493 Опубликовано 04.05.2011 в 20:18

нужно ли заверять перевод?

Для назначения пенсии потребовалась справка из Казахстана (о заработке), печати пришли на казахском, сделали перевод, нужно ли его заверять у натариуса?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

нужно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.05.2011 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 11:12

а если перевод сделает посольство Казахстана?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Прошу прощения Анна. Не обратила внимание на страну. Международными договорами, заключенными между Республикой Беларусь и другими странами, может быть предусмотрен иной порядок легализации документов. Такие договора заключены с Польшей, Литвой, Латвией, Китаем, Финляндией, Вьетнамом, Кубой, Венгрией и странами СНГ.В соответствии с этими международными соглашениями документы, составленные и заверенные компетентным органом одного из государств, участвующих в договоре, в соответствии с установленной формой, подписанные правомочным лицом этого органа и скрепленные гербовой печатью, имеют на территории другого государства - участника доказательную силу без необходимости их легализации.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 12:32