Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата иск армия очередь молодой специалист общежитие налог аренда квартира беременность ребенок раздел имущества ип выселение развод алименты гражданство налоги контракт жилье декретный отпуск недвижимость брак сроки права амнистия суд приватизация продажа регистрация наследство строительство оплата распределение пособие компенсация имущество оформление отработка увольнение договор право оформление документов долг раздел льготный кредит работа прописка отпуск молодая семья лицензия льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11749 Опубликовано 23.08.2007 в 17:06

Организация приглашает молодого специалиста к себе на работу и одновременно заключает с ним контракт на 3 года. Имеет ли право молодой специалист по истечении срока обязательной отработки 2 года разорвать контракт?

Матеевский Олег :: Минск


  Ответов: 1

Расторгнуть контракт можно будет по соглашению сторон (ст.37 Трудового кодекса), если конечно будет согласен на это ваш наниматель.Расторжение срочного трудового договора также возможно и по требованию работника (ст. 41 ТК РБ):Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Руслан Николаевич :: 25.08.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы