Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак документы аренда имущество наследство недвижимость налог суд отпуск сроки оплата раздел имущества права оформление льготы пособие общежитие налоги беременность приватизация работа иск строительство отработка квартира жилье зарплата алименты контракт ип компенсация льготный кредит долг развод молодая семья очередь увольнение распределение выселение раздел молодой специалист декретный отпуск продажа право прописка лицензия договор гражданство регистрация армия кредит амнистия ребенок







  • Торопись! Огромная база закупок труб! Ежедневное обновление! Удобный поиск
    spiroplast.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117481 Опубликовано 04.05.2011 в 18:30

Имеет ли право супруг до развода вывозить имущество?

Что делать, если брак еще не расторгнут, но совместно нажитое имущество муж вывозит из дома? Можно ли вернуть вывезенное имущество, при наличии свидетелей что данное имущество(телевизор, кресло-кровать) находилось в квартире?В какой срок можно составить опись имущества до официального развода, и куда для этого можно обратиться?

Нина Т :: Могилев


  Ответов: 1

Попробуйте поговорить с ЖЭСом (попросите, уговорите и т.п. - такой обязанности у них нет; но и чего-то конкретно в законе на сей счет также нет), пусть выйдут, и составят акт того, что находится в жилище.Вернуть не получится - будете доказывать, что было, и просить его учесть при разделе имущества.Не получится с ЖЭСом - приглашаете группу лиц, любых, и акт описи с их участием (плюс сделайте фото; пусть кто-то из людей при этом держит в руках газету с датой, чтобы зафиксировать время) - видео суд смотреть не захочет.Как вариант, попросить содействия участкового в составлении такого акта, объяснив ситуацию. Но он также вправе, но не обязан.Можно поменять замки,, если он выехал и в квартире не зарегистрирован. Или самой вывезти наиболее ценное. Это наверняка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы