Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость зарплата амнистия регистрация распределение молодой специалист работа суд иск развод раздел оформление документов льготный кредит налог раздел имущества имущество долг оплата прописка молодая семья налоги строительство компенсация контракт сроки беременность договор жилье общежитие армия алименты оформление аренда декретный отпуск пособие приватизация продажа выселение ребенок лицензия отпуск отработка квартира ип кредит увольнение наследство брак льготы право документы гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117475 Опубликовано 04.05.2011 в 17:22

как повлиять на процесс затянувшегося строительства и избежать необоснованных доплат?

Добрый день.складывается неприятная ситуация со строительством дома, дом строит коммерческая организация привлекая дольщиков с льготным кредитом, стройка затягивается сначала на один квартал после еще квартал и еще один и видимо это не предел, с застройщиком общаться стало не возможно , он юлит, уходит от ответов, кормит обещаниями. Как я понимаю администрация тоже повлиять не может или не хочет - она в курсе дел , основная масса дольщиков оплатила стоимость строительства уже более полугода назад - в срок оговоренный договором. Застройщик уже намекал что он несет убытки (нам видно что он непонятно как распорядился нашими средствами) и уже делал попытку увеличить стоимость для дольщиков , но в сложившейся ситуации в стране думаю счета еще будут выставлены , дольщикам скорее всего будут выставлены счета перед оформлением документов - что делать в такой ситуации , застройщик скажет не рассчитался полостью не передаст документы и расторгнет договор . Скажите как быть куда обращаться, хочется разрешить ситуацию и не навредить процессу строительства, может же кто-то повлиять на ситуацию ?Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: льготным кредитом

  Ответов: 1

Прежде всего успокоиться. Долевое строитльство, помимо детального договора, который у Вас на руках, регулируется еще и Указом Президента. Просто так расторгнуть такой договор, не отдать документы и т.п. нереально, как и в одностороннем порядке повысить цену. Определитесь, чего Вы хотите - У Вас по договору (а если в нем нет - по законодательству) установлена пеня за каждый день просрочки выполнения обязательств застройщиком. Это то, что можно делать - но, как я помнимаю по сути вопроса, Вас пока больше волнует достройка дома. ОТвет только один - ждать. А проблемы решать по мере поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175314: можем ли мы продать свою квартиру построенную по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы