Вопрос № 117464 Опубликовано 04.05.2011 в 15:26

Может ли наниматель вычесть из аванса за май месяц премию (ее лишили приказом за март месяц 29.03.11г)?Т.е. деньги высчитали из аванса 25.04.11г.

Наниматель приказом от 29.03.11г. объявил выговор и лишил премии за март месяц.За какое время у меня могут снять эту премию?Почему ее сняли не с заработной платы, а с аванса 25.04.11г.?Ведь аванс выдается работнику за предшествующий месяц, т.е.май.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами.Не выплатить могут именно в апреле.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.05.2011 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 09:05

"Это все ясно, но 25 апреля мы получаем аванс за май месяц, а премии лишили за март.Как я понимаю, в апреле в день зарплаты (10.04.11) я могу не досчитаться именно мартовской премии.Так причем же здесь аванс за май месяц?Я имею ввиду то, что бухгалтерия вовремя не удержала то, что положено по приказу и нет никаких оснований для того, чтобы удержать в любое время.

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

а приказ о лишении премии когда был издан?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 08:28

Приказ от 29.03.2011г.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

значит неправомерно удержали  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.05.2011 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 15:42

Так, как же мне восстановить свои права?И на какой документ сослаться?Комиссии по трудовым спорам у нас в учреждении нет.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Есть суд. И управление по труду и социальной защите населения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2011 в 11:43