Вопрос № 117463 Опубликовано 04.05.2011 в 15:17

хочу занимать предоставлением услуг по установке и пайке компонентов на печатные платы

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: создается ИП, хочу занимать предоставлением услуг по установке и пайке компонентов на печатные платы, своего производства нет, но есть возможность снять оборудование в аренду. Как правильно работать в данной ситуации? Спасибо.

Петров Сергей :: Минск

Ключевые слова: как правильно работать в данной ситуации?

  Ответов: 1

Регистрируете субъект хозяйствования (ИП, ООО, ЧУП),заключаете договор аренды оборудования, арендуете помещение и работаете.Учитывайте, что если вы создаете ИП, то не вправе нанимать более 3-х близких родственников.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 08:21

Спасибо. А как платить налоги в этом случае?

Петров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

В каком случае?ИП может работать по упрощенной или общей системе налогообложения, по единому налогу (если работает с физ.лицами) Юридические лица (ООО, ЧУП) могут выбирать между упрощенной и общей системой.Вопрос в том, какой у вас будет расходная часть и будете ли вы относить расходы на себестоимость.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2011 в 09:59