Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги увольнение аренда продажа компенсация декретный отпуск наследство очередь права суд оплата недвижимость отработка имущество сроки право приватизация амнистия льготы алименты лицензия договор налог квартира развод молодой специалист распределение пособие иск прописка оформление документов строительство ип общежитие гражданство контракт раздел имущества раздел отпуск ребенок документы регистрация молодая семья жилье брак долг работа льготный кредит зарплата оформление кредит армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117445 Опубликовано 04.05.2011 в 13:30

Неоднократная поломка ноутбука на гарантии

Здравствуйте,Есть ноутбук на гарантии ( гарантия на 1 год ). Куплен по безналу, уже был в гарантийном ремонте. На бумажке с гарантией есть две записи от руки. "Принят 21.03.2011" и "Принят 14.04.2011" И две печати для документов. В общей сложности ноутбук пробыл в ремонте 1 месяц. И вот опять сломался. Могу ли я его заменить на новый? Гарантия заканчивается 13.07.2011, то есть если я сейчас отдам его в ремонт, придется пробыть без ноутбука еще 14 дней и гарантия закончиться уже совсем скоро. Я уверен что после истечения гарантийного срока, он сломается опять и я останусь без ноутбука. Подскажите пожалуйста как надавить на продавца, на основании чего? И что я в праве требовать? (Замену, деньги, замену с доплатой)Спасибо.

Рябушко Сергей :: Минск


Ключевые слова: на гарантии

  Ответов: 1

См. ст. 20 Закона о защите право потребителй. Можете требовать расторжения договора-купли продажи и требовать возврата уплаченной суммы. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.05.2011 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251400: Могу ли я вернуть обувь по гарантии?

Вопрос № 242444: Могу ли я вернуть деньги за некачественную обувь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы