Вопрос № 117444 Опубликовано 04.05.2011 в 13:25

можно ли продать недостроенный дом, участок под который был выделен государством как молодой семье бесплатно.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать недостроенный дом, участок под который нам был выделен государством как молодой семье? Дом строился на свои средства, без кредита.

дедкова татьяна :: минск

Ключевые слова: продажа недостроенного дома

  Ответов: 1

Можете  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.05.2011 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 13:52

подскажите, пожалуйста, нужно ли предварительно консервировать недостроенный дом и приватизировать участок, выданный под строительство бесплатно как молодой семье, чтобы продать дом? какие документы нужно оформить? спасибо.

дедкова татьяна :: минск

  Ответов: 1

Да, нужно "законсервировать". "Приватизировать" нет смысла. После того как "законсервируете" и оформите незавершенное строительство, Вы продаете именного его как объект недвижимости, а участок переходит вслед за недвижимостью  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.05.2011 в 18:59