Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа недвижимость компенсация жилье оплата армия ребенок права сроки налог иск пособие ип раздел имущества амнистия брак приватизация общежитие аренда льготы работа строительство документы очередь квартира увольнение развод долг распределение право льготный кредит лицензия молодой специалист прописка беременность отработка суд молодая семья регистрация отпуск декретный отпуск имущество зарплата выселение налоги оформление кредит гражданство контракт наследство раздел алименты оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117440 Опубликовано 04.05.2011 в 12:54

Имеют ли право ставить такие условия?

Подскажите пожалуйста, я решила не отрабатывать по распределению от колледжа и решила оплатить стоимость учебы, в бухгалтерии мне сказали что я должна выплатить стоимость учебы (4,5 млн рублей) за 6 месяцев...на сколько это правильно что они ставят такой короткий срок выплаты? можно ли как то увеличить его? ведь я только вышла из декретного отпуска...

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Вы что, хотите лишние деньги заплатить))? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только сейчас смысл вопроса поняла))) - это их право вообще установить какой-то срок; при взыскании денег в судебном порядке речь будет идти о единовременной оплате (хотя в законе и есть возможность рассрочки платежа по судебному решению, применяется она нечасто). При внесудебных же договоренностях все зависит от соглашения сторон. Попробуйте их убедить предоставить больший срок. Если нет, заплатите столько, сколько сможете; остальное они пойдут взыскивать в суд. В любом случае, если у человека денег нет, то даже судебное решение остается им именно на бумаге (если нет имущества, на которое можно наложить арест). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 14:46

Ну слава богу что поняли))))))))))То есть я так понимаю если не получиться выплатить все в указанный срок...могу выплачивать все по мере возможности, так это я понимаю?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да, только это будет обременено судебным решением, к невыплаченной сумме добавится 5% от нее в виде госпошлины, и запрет на выезд за пределы РБ до погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы