Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие строительство суд долг налоги лицензия налог пособие гражданство оформление документов молодой специалист договор документы компенсация раздел имущества аренда льготы права оформление увольнение отработка беременность квартира иск приватизация армия регистрация наследство контракт отпуск продажа молодая семья распределение льготный кредит алименты брак очередь кредит декретный отпуск недвижимость выселение ип ребенок право оплата жилье прописка сроки амнистия имущество развод раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11744 Опубликовано 23.08.2007 в 16:03

Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе: у моего брата от первого брака двое детей, он выплачивает 33% на их содержание, от второго брака у него один ребенок и пару недель назад по судебному решению он должен платить еще 25% на содержание последнего ребенка. В общей сумме получается 58%. Подскажите, может ли он рассчитывать на уменьшение содержания до 50%, правомерно ли высчитывают с него 58% алиментов? Спасибо, жду ответа с нетерпением.

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Статья 92 КоБС. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.08.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть подаст иск в суд по месту своего жительства об уменьшении размера алиментов, поскольку у него детей всего 3, а размер платежей по новому решению должен быть определен с учетом числа детей от обеих матерей и пределов, установленных ч.1 ст.92 КоБС. (Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20 декабря 1991 года № 12 "О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей" (Судовы веснiк, 2000 г., № 1)). Ст. 92 Вам изложила уже моя коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы