Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата выселение прописка ип пособие ребенок аренда иск армия беременность очередь контракт продажа жилье отработка долг раздел льготный кредит приватизация молодой специалист договор льготы налоги регистрация лицензия общежитие оплата амнистия наследство работа строительство кредит молодая семья суд оформление документов имущество раздел имущества алименты гражданство декретный отпуск оформление распределение квартира недвижимость сроки отпуск развод права увольнение документы налог брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11744 Опубликовано 23.08.2007 в 16:03

Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе: у моего брата от первого брака двое детей, он выплачивает 33% на их содержание, от второго брака у него один ребенок и пару недель назад по судебному решению он должен платить еще 25% на содержание последнего ребенка. В общей сумме получается 58%. Подскажите, может ли он рассчитывать на уменьшение содержания до 50%, правомерно ли высчитывают с него 58% алиментов? Спасибо, жду ответа с нетерпением.

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Статья 92 КоБС. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.08.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть подаст иск в суд по месту своего жительства об уменьшении размера алиментов, поскольку у него детей всего 3, а размер платежей по новому решению должен быть определен с учетом числа детей от обеих матерей и пределов, установленных ч.1 ст.92 КоБС. (Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20 декабря 1991 года № 12 "О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей" (Судовы веснiк, 2000 г., № 1)). Ст. 92 Вам изложила уже моя коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы