Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск общежитие документы молодая семья жилье декретный отпуск оплата зарплата наследство молодой специалист строительство недвижимость распределение оформление документов имущество долг сроки отработка право права продажа отпуск работа раздел имущества ребенок кредит гражданство развод регистрация беременность прописка раздел выселение контракт компенсация суд оформление армия увольнение налоги алименты лицензия пособие квартира очередь аренда льготы брак приватизация льготный кредит ип налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117432 Опубликовано 04.05.2011 в 11:54

Можно ли пенсионеру уволиться без предупреждения?

Добрый день! Возможно ли работнику (находится на пенсии с 53 лет, т.к. работа была с вредными условиями труда) уволиться с работы не предупреждая нанимателя об этом за один месяц, а сразу написать заявление по собственному желанию и уволиться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В трудовом праве существует две стороны- работник и наниматель, а не наниматель и пенсионер, например. То есть у пенсионера обие основания расторжения трудового договора ли контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2011 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 12:05

Дело в том, что я прочитала в статье №40 главы 4 ТК РБ, что если работник находится на пенсии, то наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Поэтому я и указала на пенсионный возраст работника. И в связи с этим у меня возник вопрос, - может ли работник (пенсионер) уволиться сразу же, как напишет заявление?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас заключен трудовой договор, то может, он просто должен указать срок расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 12:27

Срок - буквально завтра. Такое возможно? И про трудовой договор я не уверена... А если заключен не трудовой договор, то как быть и что это меняет?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете в заявлении указать причины увольнения и срок увольнения (дату). Такое возможно. То есть вы не уверены про трудовой договор? Вы что могли работать по договору подряда? Если это подряд, то вообще договор заканчивается при выполнении конкретной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 14:48

Спасибо! Это всё еще не про меня). По-этому я и не в курсе по какому договору человек работает, но очень просили узнать. Еще раз спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы