Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира контракт продажа аренда работа регистрация налог алименты армия брак компенсация жилье декретный отпуск распределение кредит договор оплата налоги имущество суд ип отпуск амнистия молодой специалист общежитие раздел очередь оформление документов лицензия развод зарплата выселение прописка иск беременность права ребенок строительство наследство гражданство льготы увольнение раздел имущества сроки отработка недвижимость оформление приватизация льготный кредит молодая семья долг пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11741 Опубликовано 23.08.2007 в 15:42

Я стою на очереди улучшения жил. условий с 2006 года, моя будущая жена с 2000 года. При заключении брака, насколько я понимаю, нашу очередь совместят на более ранний срок (т.е. 2000 г.), поправьте, если я не прав. Вопрос: если в будующем мы разведемся, меня откинут назад в свою очередь или мы с женой разделим очередь от 2000 года? На данный момент мы прописаны в разных местах и после брака также будем прописаны в разных местах. Спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 2

п. 24 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий [...]: В случае вступления в брак граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по их письменному заявлению производится переоформление очереди на одного из супругов по более ранней дате принятия на учет одного из них. Так что тут Вы правы. п. 25: В случае расторжения брака по письменному заявлению одного либо каждого из бывших супругов, состоявших на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий одной семьей, производится разделение очереди. Каждый из бывших супругов имеет право состоять на таком учете со времени принятия на учет, но НЕ РАНЕЕ времени ВОЗНИКНОВЕНИЯ У КАЖДОГО ИЗ НИХ оснований для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. Т.Е. у Вас - с 2006 года. Еще вопрос: вы, часом, не молодая семья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.08.2007 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А где в разных местах? В одном населенном пункте или в разных? Если в одном населенном пункте, то смотрите ответ моей коллеги, а если в разных, то если Вы молодая семья, основание Вам постановки на учет изменят, а вот Вас в очередь к жене не поставят. А если Вы прописаны будете в разных районах одного населенного пункта (например, во фрунзенском и Первомайском районах г. Минска), то когда Вы разведетесь, Вас (если Вы присоединитесь к очереди супруги) с очереди снимут, поскольку Вы не по месту жительства будете на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2007 в 17:23

Будущая жена второй раз будет выходить за меня замуж. Наверное, получается не молодая семья. Прописаны мы будем в разных районах Минска. Что меняет, если мы будем прописаны вместе? Можно как-нибудь "зацепиться" за очередь жены при разводе?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если основание постановки Вас на учет возникло позже даты постановки на учет жены, то Вы будете на очереди, как Вам указала и моя коллега, только с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ У ВАС ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ. А молодой семьей Вы не являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2007 в 17:32

Т.е., если я правильно понял, если у меня было основание до 2000 года, но я не становился на учет, а стал на него только в 2006, то мне всего лишь необходимо доказать, что о меня было это основание и раньше и меня тогда перенесут к очереди бывшей жены?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно поняли, только доказывать надо документально. Вам скажут, какие документы надо будет принести :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 31.08.2007 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы