Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191246
 Всего ответов: 216199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность оплата документы увольнение продажа контракт льготный кредит зарплата недвижимость право раздел армия гражданство иск имущество права раздел имущества налоги аренда налог строительство кредит распределение молодой специалист сроки пособие оформление ип договор наследство прописка отработка жилье работа компенсация приватизация амнистия очередь регистрация отпуск алименты развод выселение лицензия суд общежитие долг ребенок оформление документов квартира молодая семья декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11741 Опубликовано 23.08.2007 в 15:42

Я стою на очереди улучшения жил. условий с 2006 года, моя будущая жена с 2000 года. При заключении брака, насколько я понимаю, нашу очередь совместят на более ранний срок (т.е. 2000 г.), поправьте, если я не прав. Вопрос: если в будующем мы разведемся, меня откинут назад в свою очередь или мы с женой разделим очередь от 2000 года? На данный момент мы прописаны в разных местах и после брака также будем прописаны в разных местах. Спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 2

п. 24 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий [...]: В случае вступления в брак граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по их письменному заявлению производится переоформление очереди на одного из супругов по более ранней дате принятия на учет одного из них. Так что тут Вы правы. п. 25: В случае расторжения брака по письменному заявлению одного либо каждого из бывших супругов, состоявших на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий одной семьей, производится разделение очереди. Каждый из бывших супругов имеет право состоять на таком учете со времени принятия на учет, но НЕ РАНЕЕ времени ВОЗНИКНОВЕНИЯ У КАЖДОГО ИЗ НИХ оснований для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. Т.Е. у Вас - с 2006 года. Еще вопрос: вы, часом, не молодая семья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.08.2007 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А где в разных местах? В одном населенном пункте или в разных? Если в одном населенном пункте, то смотрите ответ моей коллеги, а если в разных, то если Вы молодая семья, основание Вам постановки на учет изменят, а вот Вас в очередь к жене не поставят. А если Вы прописаны будете в разных районах одного населенного пункта (например, во фрунзенском и Первомайском районах г. Минска), то когда Вы разведетесь, Вас (если Вы присоединитесь к очереди супруги) с очереди снимут, поскольку Вы не по месту жительства будете на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2007 в 17:23

Будущая жена второй раз будет выходить за меня замуж. Наверное, получается не молодая семья. Прописаны мы будем в разных районах Минска. Что меняет, если мы будем прописаны вместе? Можно как-нибудь "зацепиться" за очередь жены при разводе?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если основание постановки Вас на учет возникло позже даты постановки на учет жены, то Вы будете на очереди, как Вам указала и моя коллега, только с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ У ВАС ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ. А молодой семьей Вы не являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.08.2007 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2007 в 17:32

Т.е., если я правильно понял, если у меня было основание до 2000 года, но я не становился на учет, а стал на него только в 2006, то мне всего лишь необходимо доказать, что о меня было это основание и раньше и меня тогда перенесут к очереди бывшей жены?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно поняли, только доказывать надо документально. Вам скажут, какие документы надо будет принести :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 31.08.2007 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
257 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 17:58
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы