Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск развод выселение раздел кредит квартира право молодой специалист оплата компенсация отпуск налог долг ребенок прописка раздел имущества общежитие очередь имущество беременность наследство документы гражданство недвижимость распределение приватизация молодая семья оформление работа льготы контракт продажа аренда алименты увольнение налоги права отработка жилье декретный отпуск пособие брак договор льготный кредит сроки оформление документов ип лицензия зарплата строительство армия амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117408 Опубликовано 03.05.2011 в 22:37

имеет ли право сосед ломать деревья?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Три года назад я посадила 4 дерева ( 2 сосны и 2 каштана) возле своего забора со стороны дороги. Ранее мы оплатили стоимость создания этой дороги дорожному предприятию. Деревья высажены в радиусе 50 см от дороги.В связи с ухудшением погоды, дорога разбилась и машины, проезжающие по ней стали жаться к моему забору. В связи с этим , один сосед, проезжая возле этих четырех деревьев, остановился и заявил нам, что у него очень дорогостоящая машина ,а деревья царапают ее.После этого ,во время нашего отсутствия, стал обрезать и отламывать савольно сучья деревьев со стороны дороги. А также он жалуется другим соседям на то, что мы такие "нехорошие", что портим его автомобиль, тем самым создав нам обстановку недомолвок с отальными соседями , которые стали его поддерживать.Что делать в такой ситуации, куда обратиться и может ли он возместить убытки по порче этих насаждений?

Петрова Светлана :: Витебск


  Ответов: 2

Я думаю, что у Вас имеется гражданско-правовой спор. Обращаться в таких случаях нужно в суд, но соменваюсь, что вы это будете делать. Посокльку нужно собрать неопровержимые докательства того, что именно этот сосед облаывает ветки, а также доказать размер причиненного вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.05.2011 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант - можно обратиться в инспекцию по охране природы (в любую из двух существующих), и если соседа привлекут к ответственности за порчу зеленых насаждений, будет основание обращаться в суд за возмещением вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2011 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы