Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы оплата суд наследство долг налоги ип развод сроки пособие амнистия квартира гражданство отработка декретный отпуск права льготный кредит увольнение выселение строительство беременность брак раздел зарплата приватизация молодая семья молодой специалист армия очередь раздел имущества жилье иск работа контракт аренда лицензия распределение налог продажа договор регистрация льготы прописка оформление документов ребенок алименты недвижимость кредит компенсация отпуск право имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117392 Опубликовано 03.05.2011 в 19:24

Публичное извинение за оскарбление матом.

Здравствуйте!Можно ли привлечь к административной ответственности за оскорбление матом, оскорбления типа "чучело", "придурок", и т.п.Всё это происходило возле подъезда многоэтажного дома в присудствии 7 человек. Оскорбление шло в адрес всей семьи, хотя эта женщина видела нас пару раз в подъезде, а меня видела в первый раз. Это произошло из-за того, что наш родственник(не мы, но досталось всем)на две минуты припоркавал машину на въезде к воротам из-за отсутствия свободного места на парковке. Мы учимся в высших учебных заведениях, родители работают педагогами в школе(20 лет стажа), я устраиваюсь на работу в суд г. Минска. Такие оскорбления очень не приятны, т.к. порочат нашу репутацию в лице других граждан. Хотелось бы узнать на имя кого писать заявление, причем нам не так важна коипенсация за моральный вред, как важно публичные извинения!!!

Дренова Валентина Игоревна :: Беларусь, Гомельская область, г. Мозырь


Ключевые слова: оскорбление чести и достоинста личности.

  Ответов: 1

Заявление писать на имя начальника милиции того района, где имело место происшествие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 20:09

Уточнение к вопросу №117392.В такой ситуации какое может быть решение суда? Возможно ли решение конфликта без судебного разбирательства(предупреждение этой женщине со стороны правоохранительных органов), если хочется извинений и чтобы обидчик в будущем всегда выбирал слова при общении с людьми.

Сузоренко Виталий :: г. Минск


  Ответов: 1

В такой ситуации пишется заявление в милицию. Если милиция усматривает в действиях злоумышленника состав правонарушения (с.9.3 КоАП, оскорбление), составляется протокол. Далее протокол направляется в суд. И потом суд либо привлекает к ответственности (штраф от 4 до 20 БВ), либо стороны могут примириться до вынесения постановления по делу, и процесс будет прекращен. Примирение пострадавшая сторона может обусловить, скажем, принесением извинений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы