Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия иск налог выселение молодой специалист беременность зарплата брак развод кредит молодая семья имущество приватизация распределение регистрация суд прописка право армия квартира наследство гражданство льготы права аренда пособие оформление документов оформление раздел имущества лицензия льготный кредит компенсация оплата налоги декретный отпуск отработка контракт раздел документы договор недвижимость работа жилье увольнение сроки общежитие продажа ип долг строительство отпуск алименты ребенок







  • Подборка рецептов приготовления кофе и чая. Интернет-магазин кофе и чая
    teateachay.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117371 Опубликовано 03.05.2011 в 14:54

Согласие на продажу квартиры

Была построена кооперативная квартира (оформлена на мать). На тот момент там проживали мать, совершеннолетняя дочь, несовершеннолетний сын. Дочь и сын (уже совершеннолетний) сейчас проживают по другому адресу. Мать продает квартиру. Необходимо ли согласие дочери и сына на продажу квартиры?

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

если дочь и сын не принимали участия в строительстве квартиры, то не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 15:38

Как узнать что они принимали участие в строительстве? Например, на несовершеннолетнего могли быть начислены чеки жилье и они были использованы... При покупке этой квартиры в каком документе я это могу посмотреть?

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

это можно уточнить в правлении жск. ибо! для оформления права собственности на квартиру члену жск, полностью внесшему паевой взнос, необходимо подать заявление в правление жилищно-строительного кооператива, жилищного кооператива, которому принадлежит жилой дом. при этом к указанному заявлению должны прилагаться заявления всех совершеннолетних членов семьи члена жск, принимавших участие в выплате паенакопления, о согласии оформления права собственности на квартиру за членом жск. члены семьи члена жск, в том числе и те, которые не далисогласие на оформление права собственности на квартиру в домахжилищно-строительного, на члена жск, новложившие при уплате паевого взноса за квартиру свою жилищную квотуили денежные средства с целью создания общей собственности, вправетребовать при оформлении ее в собственность признания за ними правасобственности на долю в этой квартире или на соответствующуюденежную компенсацию. при этом кроме заявления в правлениежилищно-строительного, необходимо представитьписьменное соглашение о разделе паенакопления между членом жск ичленами его семьи, вложившими при уплате паевого взноса за квартирусвою жилищную квоту или денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы