Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия очередь отпуск беременность прописка ип общежитие оформление документов права компенсация строительство долг право декретный отпуск раздел налог налоги распределение гражданство договор работа контракт молодой специалист сроки раздел имущества недвижимость алименты зарплата ребенок льготы льготный кредит суд увольнение пособие амнистия документы регистрация продажа оформление иск приватизация молодая семья наследство аренда развод квартира жилье кредит брак оплата имущество отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117365 Опубликовано 03.05.2011 в 13:37

Обязательно ли переводить с его рассчетного банковского счета денежную сумму на наш валютный счет?

Заключаю договор займа с нерезидентом (гражданином Литвы) до 180 дней. Обязательно ли переводить с его рассчетного банковского счета денежную сумму на наш валютный счет? Или договор я могу заключить с ним на территории Литвы, а деньги в размере 20000 долларов США перевезти через границу, и при этом чтобы все было законно! Спасибо

Белазеров Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

Деньги можно ввезти наличкой (но обязательно задекларировать). Учтите, что договор займа с нерезидентом - не гражданином РБ - обязательно должен быть возмездным, хоть под 0,01% годовых - беспроцентные займы от нерезидентов относят к иностранной безвозмездной помощи (кроме займов от граждан РБ-нерезидентов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 15:47

А сколько можно везти физическому лицу единоразово 20000 долларов или более? И главное, в деларации, что указывать кому принадлежать эти деньги, ведь физ.лицо будет уже доверенное лицо фирмы и везет их для сдачи в банк.

Белазеров Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

Ввозить можно хоть миллиард, суммы от 10 тысяч долларов подлежат обязательному письменному декларированию. Не имеет значения, кому деньги принадлежат, ввозит их физлицо. Объяснения, что это деньги предназначались для внесения на счет фирмы именно физлицом, дадите налоговой по их требованию (если их заинтересует этот ввоз). Если это деньги фирмы именно, они должны перечисляться через банк. Но, физлицо может ввезти деньги и внести их на счет фирмы по объявке, от своего имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы