Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт армия развод гражданство ребенок оплата продажа льготы документы иск алименты распределение амнистия кредит регистрация долг жилье зарплата налог беременность декретный отпуск общежитие приватизация аренда раздел выселение лицензия суд налоги право отработка недвижимость льготный кредит очередь права брак увольнение отпуск сроки прописка имущество раздел имущества компенсация договор молодая семья ип пособие оформление работа оформление документов наследство квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117361 Опубликовано 03.05.2011 в 13:04

Необходима ли какая-либо регистрация для устройства на работу по распределению?

Доброго времени суток. Исходные данные: Девушка-неминчанка распределена в минскую компанию. На данный момент проживает (и, соответственно, имеет временную регистрацию) в общежитии университета. Я уже немного почитал и, вроде бы всё понял, но помогите, пожалуйста, упорядочить информацию: Девушка заканчивает в этом году университет и подлежит распределению. Она уже год как работает в компании без государственной доли и успешно туда распределилась (на момент распределения была временная регистрация в общежитии университета). Однако при распределении комиссия почему-то упомянула, что девушке "потребуется регистрация". Естественно, временная регистрация в общежитии будет действовать до момента окончания обучения (ну или когда там университет скажет выселяться). Планируется съём квартиры для дальнейшего проживания. При этом, в компании сказали, что минскую регистрацию не требуют.Собственно вопросы: 1) Может ли университет потребовать не только документ с работы о том, что девушка устроилась по распределению, но и подтверждение наличия минской регистрации? 2) Правда ли, что для постановки на очередь лучше получить постоянную регистрацию после трудоустройства по распределению, поскольку в этом случае на очередь поставят как молодого специалиста и не надо будет ждать 5 лет? 3) Допустим, у меня есть тётя, у которой есть достаточная для регистрации жилплощадь - нужны ли какие либо правовые основания (например, договор об аренде) для регистрации на своей жил-площади не-родственника? Заранее благодарю, с уважением.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1. Универу сопсно пофиг регистрация, но постоянная регистрация у нее должна быть иначе после выписки из общаги она станет БОМЖом, а это чревато ст. 23.53 КоАП 2. Не "лучше", а "необходимо" иначе не поставят в Минске на очередь 3. Если регистрируется не к близкому родственнику, то нужен договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 17:15

Спасибо. По пункту 2, собственно, речь шла немного о другом: То, что регистрация для проживания в принципе необходима - это уже понятно. Просто я встречал упоминания насчёт постановки на очередь. Всё сводилось к тому, что если оформить постоянную регистрацию до завершения университета, девушке, как иногородней, надо будет ждать 5 лет до постановки на учёт нуждающихся, а в случае распределения - можно будет получить постоянную регистрацию и заодно стать на очередь, поскольку распределение в Минск повлекло необходимость проживания, соответственно, в Минске. Правильно ли я понимаю ситуацию? Заранее спасибо, с уважением.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация была правильная до 1.01.2011 г., сейчас неважно на каком этапе она сделает минскую регистрацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы