Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация ип кредит льготы наследство договор оплата амнистия налог увольнение гражданство пособие аренда раздел права жилье сроки оформление имущество строительство суд армия недвижимость распределение контракт молодая семья зарплата брак молодой специалист налоги документы лицензия работа очередь иск выселение развод декретный отпуск раздел имущества долг регистрация прописка отработка квартира право беременность отпуск компенсация общежитие ребенок оформление документов продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117360 Опубликовано 03.05.2011 в 13:03

Как отстоять свою невиновность за затопление соседей?

Я прописан с отцом в его квартире. Но с ним уже не живу и не общаюсь около 10 лет. По несчастному стечению обстоятельств, он умер. И так получилось, что когда мы его обнаружили, краны были открыты и затопило соседей снизу. Ложится ли на меня ответственность, за такую неприятность после смерти отца? Как можно отстоять свою невиновность?

Громов Илья :: Минск


Ключевые слова: затопил, мёртвый

  Ответов: 1

Никак. Вы будете нести ответственность за причинение вреда, как правопреемник. Поэтому лучше разберитесь миром с соседями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.05.2011 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 19:28

Т.е. даже при наличии свидетелей (когда мы пришли с милиционером воды не было).. Или может попытаться обвинить ЖЭС, что старые (действительно очень изношенные трубы по стояку) могли не выдержать постоянный напор воды, в результате чего произошло затопление?Может конечно моя логика и неправильная.. P.S. Но меня на момент прихода людей из домоуправления на месте не было...Поскольку вызывали службу вскрытия замков.. и был безпроблемный доступ в квартиру, сантехник на следующий день сам приходил и крутил какие-то краники.. После чего включил воду по стояку.Одним словом - совершенно всё оформление происходило без моего участия... И явных следов (пол не был залит, плесени не было в момент обнаружения) поломки крана или прорыва шланга не было обнаружено. Что в крайнем случае докажут свидетели... в том числе милиционер..

Громов Илья :: Минск


  Ответов: 1

Илья, Вы начинали с того, что были открыты краны...ТО есть по сути констатировали вину умершего...Ваших сомнений про трубы и остальное будет мало - если Вы будете настаивать, что не установлена причина залития, суд назначит экспертизу.И если она подтвердит вину отца, Вы еще оплатите тысяч 700 за экспертизу..Может, действительно размер ущерба меньше и стоит во внесудебном порядке, сэкономив и на госпошлине (5% отсуммы вреда), погасить ущерб соседям)?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 16:56

Ольга, очень жаль, что вы рассматривайте ситуацию со стороны прокурора, а не адвоката.Меня ведь там не было. И я не знаю как всё произошло. Поэтому хочу рассмотреть ситуацию с разных позиций.Знаю точно, что пол был сухой (что могут доказать свидетели, прибывшие на место). Затопило только второй этаж, а квартира отца на четвёртом. Соседи с третьего этажа не дали доступ в квартиру. Подозреваю, что у них вообще никаких следов.И не знаю чего сделали вывод соседи со второго этажа, что в суд на меня нужно подавать.В квартире отца были открыты краны (при прибытии и включении воды по стояку сантехником) в туалете. А на втором этаже затопило кухню.К тому же, как понимаю, если старые трубы не справились при включённом постоянном напоре воды, и получилось затопление - это уже вина ЖЭС?

Громов Илья :: Минск


  Ответов: 1

Илья, я говорила - ни вы, ни я, ни суд не специалисты в том, из-за чего произошло затопление. Чтобы установить причину, должна проводиться строительно-техническая экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы