Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд налоги ребенок молодая семья лицензия приватизация документы работа общежитие оформление документов оплата ип квартира имущество амнистия беременность жилье развод раздел продажа зарплата брак увольнение выселение армия отпуск долг сроки раздел имущества контракт права компенсация право иск аренда недвижимость льготный кредит распределение льготы очередь алименты оформление прописка налог декретный отпуск отработка строительство кредит гражданство молодой специалист договор регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117350 Опубликовано 03.05.2011 в 11:22

Имеют ли право мне отказать в очереди на жилье?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Я прописана в квартире площадью 52 кв.м. Квартира не приватизирована (государственная). Кроме меня в ней прописаны моя дочь 2000 г.р., бывшая свекровь, бывший свекор (на каждого получается 13 кв.м.). Ответственным квартиросъемщиком является бывшая свекровь. В собственности у бывшего свекра имеется доля 20 кв.м. другого жилья, в котором прописан мой бывший муж. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий я состою с февраля 2010 года. Сейчас мне сказали в райисполкоме, что меня будут снимать с учета нуждающихся, т.к. собственность бывшего свекра так же учитывается (здесь уже получается 18 кв.м.).Однако то, что там прописан бывший муж не учитывается. У меня вопрос: почему собственность бывшего свекра (далеко не родственника и члена моей теперешней семьи) имеет прямое отношение ко мне? Ведь я никак не имею право на нее. Спасибо!

Слепцова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: родители бывшего мужа

  Ответов: 1

Согласно пп.3.1.2 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании у них, а также у совместно проживающих с ними членов их семей в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет. Раз у Вас расторгнут брак, то, конечно, назвать бывшую свекровь и свекра членами семьи будет неверно. Поэтому если снимут на учет по этому поводу - будут в исполкоме не правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы