Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит долг гражданство приватизация аренда документы иск льготный кредит амнистия договор право оплата регистрация отпуск развод общежитие увольнение армия налог распределение пособие имущество отработка брак беременность алименты раздел продажа работа ип компенсация льготы выселение наследство налоги суд раздел имущества лицензия недвижимость оформление контракт ребенок очередь молодая семья декретный отпуск зарплата сроки молодой специалист жилье квартира прописка права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117348 Опубликовано 03.05.2011 в 11:00

Какая сделка "правильнее" - дарения или купли-продажи?

Я переехала в РБ из другой республики год назад. При переезде сделку купли-продажи квартиры оформили на моего дядю, так как он был гражданином РБ, а я на тот момент - нет. Прошло полгода и мне пришел огромный счет за коммунальные услуги. В ЖЭКе сказали, что надо срочно переоформлять квартиру на себя, чтобы не платить 100% за коммунальные услуги. Гражданство я уже получила, однако встал вопрос каким образом лучше оформлять сделку - как дарение или как продажу? Со мной проживает моя мать (76 лет), которая является родной сестрой официального владельца квартиры и также является уже гражданкой РБ. Какую сделку лучше заключить в этой ситуации, чтобы ее нельзя было опротестовать с юридической точки зрения? Как дешевле будет сделать это с точки зрения налогового законодательства?

Ефросинья :: Речица


Ключевые слова: налог на продажу недвижимости

  Ответов: 1

Вы должны понимать, что если дядя будет Вам дарить, то Вам придется удпатить подоходный налог в размере 12 % от суммы, превышающей 17,5 млн белорусских рублей. Если же будет оформлено куплей-продажей, то доход в такой ситуации получает дядя. В этом случае он обязан будет уплатить подоходный налог лишь с случае, если за последние 5 лет это у него вторая сделка по возмездному отчуждению квартиры (дома). Если же первая - не будет платить подоходный налог. Если дядя подарит квартиру своей родной сестре (Вашей маме), то в такой ситуаци никто не будет платить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы