Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа отпуск общежитие оплата недвижимость строительство аренда право увольнение регистрация жилье договор зарплата суд алименты лицензия иск льготный кредит налог очередь армия выселение раздел имущества льготы молодой специалист компенсация приватизация беременность пособие гражданство амнистия отработка права долг ип распределение молодая семья продажа брак оформление раздел развод оформление документов контракт сроки документы квартира налоги имущество наследство ребенок декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117334 Опубликовано 02.05.2011 в 22:50

Какие права имеет мачеха?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, какие права будет иметь моя мачеха на имущество моего отца (дом), если это имущество не совместно нажитое??? Как по закону произойдет раздел имущества? Спасибо!

татьяна :: минск


  Ответов: 1

"Будет иметь" - это на какой случай??? На случай развода или не дай Бог смерти отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 23:07

в случае смерти отца. Мачеха, я и моя несовершеннолетняя дочурка прописаны в доме моего отца.

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Прописка тут вовсе роли не играет. В случае смерти отца она будет одним из наследников по закону (если на день смерти будет являться женой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 09:46

Совсем посторонний человек, который ни рубля не вложил в этом дом и тем более этот дом был построен, когда она моего отца даже и не знала будет первой наследницей??? т.е. мы жили с отцом вдвоем... строили дом, тут пришла чужая женщина на все готовое, которая выжила дочь из дома, женила отца на себе... и в итоге она имеет такие же права как и дочь родная отца?????????

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Татьяна, складывается такое ощущение, что я в этом виноват. Таков закон. И никто отца не заставлял идти в ЗАГС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2011 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 09:53

Извините, я не хотела Вас обидеть! Спасибо за консультацию! В этой ситуации я с законом не соглашусь и думаю что многие со мной согласяться...

татьяна :: минск


  Ответов: 1

не надо страдать понапрасну. пусть отец завещает дом вам и доля жены отца в доме уменьшится вдвое. это - если она на момент смерти отца будет пенсионеркой или инвалидом. а если не будет, так и вовсе ей ничего не достанется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 10:07

Спасибо!!!

татьяна :: минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы