Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира армия договор контракт регистрация компенсация молодая семья право общежитие молодой специалист долг ип работа отработка беременность развод амнистия права зарплата льготный кредит прописка недвижимость суд раздел имущества жилье выселение аренда документы лицензия гражданство налоги сроки раздел продажа льготы ребенок оплата брак кредит распределение декретный отпуск приватизация оформление документов отпуск строительство оформление пособие имущество увольнение алименты очередь налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117320 Опубликовано 02.05.2011 в 18:02

Как развестисьи оставить ребенка с матерью?

Здравствуйте. Я в браке 2 года,имеется годовалый ребенок. Муж в браке второй раз (первый был с гражданкой Польши и есть ребенок 6 лет). Сейчас встал вопрос о разводе по причине катострофической нехватки денег. Мы строим дом (который оформлен на его отца там прописан ребенок и муж, я - нет), живем в общежитии и выплачиваем ежемесячно 200$ алименты. Фактически живем на мое пособие несмотря на хороший заработок мужа. Предлагает завести любовника для моего обеспечения. При этом я и моя мама терпим оскорбления и рукоприкладство. Муж угрожает что в случае развода заберет ребенка и лешит родительских прав (он юрист). Что мне делать? Я нахожусь будто в рабстве. Как развестись без ущерба для ребенка и вернуть вложенные в стройку дома деньги. Спасибо.

Иванова Елена :: Гродно


  Ответов: 1

формально, родители ребенка имеют равные права на то, с кем после расторжения брака он останется. реально же, независимый суд в таких случаях, оставляет ребенка к.пр. с матерью. если мать - не наркоманка, алкоголичка и т.д. однако, в 100% случаев, исключить вероятность оставления его с отцом нельзя. что же касается дома, то формально он принадлежит отцу мужа и иметь к-либо претензии на него иметь крайне маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы