Вопрос № 117313 Опубликовано 02.05.2011 в 15:34

Имею ли я право на льготый кредит

Здрастье..такой вопрос.. Работаю и живу в минском районе в сфере с/х. Еще имею статус молодого специалиста (до 5 лет если продолжаешь работать по месту распределения) не женат, детей нет.имею ли я право на получение льготного кредита на строительство дома ( на 40 лет под 1% ) спасибо

Шилько Артур :: Минск

Ключевые слова: льготый, с/х

  Ответов: 1

и Вам здрасьте. Статус молодого специалиста - в течение 2-х лет, а не 5-ти. Это раз. Во-вторых, чтобы получить льготный кредит на строительство, нужно состоять на учете нуждающихся и при этом относиться к категории малообеспеченных.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 10:30

А если остаешься на том же рабочем месте куда распредели то статус молодого специалиста продлевается до 5 лет.. Я стаю в очереде нуждающихся. А что значит малоимущих?

Шилько Артур :: Минск

  Ответов: 1

Про продление до 5 лет Вам приснилось? Не выдумывайте :) Не малоимущих, а малообеспеченных. См. тут http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117129  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 16:06

Я сам читал указ или постановление про 5 лет.. И мне продолжают доплачивать как молодому специалисту. Стал на учет тоже как молодой специалист. И все же я стою на очереди, являюсь малоообеспеченным, работаю в с/х , дадут ли мне кредит...?)

Шилько Артур :: Минск

  Ответов: 1

Я Вас умоляю...сами читали..найдите мне такой указ или постановление. Не найдете! Если всем критериям соовтетсвтуете - значит дадут, но с учетом очередности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2011 в 19:44