Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок кредит жилье квартира работа оформление налоги компенсация строительство зарплата договор лицензия пособие очередь приватизация гражданство молодой специалист иск документы права суд продажа льготный кредит контракт беременность алименты имущество общежитие армия аренда раздел раздел имущества распределение оплата наследство выселение право амнистия льготы ип недвижимость регистрация отпуск отработка декретный отпуск молодая семья оформление документов увольнение долг брак развод прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117276 Опубликовано 01.05.2011 в 21:41

Как вернуть деньги или машину?

В январе этого года я продал другу машину.Документы на автомобиль я передал сразу. Мы договорились на сумму в 1700$.Сначала друг мне дал 100$.Мы договорились, что оставшуюся сумму он вернет мне до 1 мая по частям.Спустя пару дней после продажи он отдал мне еще 100$. Оставшуюся сумму он мне не вернул, на телефонные звонки он либо не отвечает, либо отключает телефон. Никаких договоров или расписок мы не писали.Как я могу вернуть либо оставшуюся сумму либо машину?Могу ли я обратиться в милицию?

Миша :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться в милицию, указав, что друг мошенническим образом завладел машиной, указав всю контактную информацию о друге (если юридически по настоящее время Вы являетесь собственником машины, и техпаспорт оформлен на Вас). Будтье уверены, либо вернете машину, либо друг за нее заплатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2011 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 22:17

после покупки этого автомобиля, друг его покрасил и немного подремонтировал. Может ли он потребовать с меня возврата денег, ушедших на эти работы?

Миша :: Минск


  Ответов: 1

Однозначного ответа не будет. Как каждый обставит ситуацию. Если он решил это сделать по своей инициативе, Вы его об этом не просили, машину он угнал (а не так была оформлена сделка купли-продажи) - тогда нет. Если же есть доказательства, что он машину не угнал, пользовался ей с Вашего ведома, рассчитывая в будущем за нее окончательно рассчитаться - тогда и заявлять об угоне рискованно - будет заведомо ложный донос.Хотя про угон я и не говорила, говорила о мошенничестве - здесь проблем не будет.В такой ситуации, если Вы заставите его вернуть машину - 50-50% что придется оплачивать ремонт.По кусочкам юристам ситуацию не рассказывают. Напишите абстрактное заявление в милицию с просьбой помочь принять меры к возврату автомобиля, который незаконно удерживается Вашим знакомым (честно при опросе скажете, что договаривались на будущее о продаже машины, но с учетом конкретной оплаты и не в рассрочку - на тех же условиях, как настаивает Ваш знакомый, Вы ее продавать не собирались). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы