Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь имущество льготный кредит кредит зарплата продажа ип работа аренда ребенок развод лицензия пособие молодая семья суд налоги беременность общежитие оформление документов долг армия выселение компенсация наследство регистрация контракт декретный отпуск жилье приватизация амнистия иск льготы оплата отпуск молодой специалист право увольнение сроки брак раздел распределение документы налог гражданство строительство алименты отработка раздел имущества квартира прописка договор права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117269 Опубликовано 01.05.2011 в 19:50

Сколько затребовать материальной и моральной компенсации?

24 января 2011 года на регулируемом пешеходном переходе, переходя дорогу на зелёный сигнал светофора, попала в ДТП. Получила черепно-мозговую травму лёгкой степени, ушиб тазобедренного, коленного сустава, ссадины обеих рук, носа, колена. Водитель виновный, остановился, вызвал ГАИ и скорую помощь. Пострадавших было двое. 26 января 2011 года я должна была выходить на работу, в связи с происшествием, место работы было потеряно. неделю пролежала в больнице. я- мама-одиночка, у меня ребёнок 2ух лет, моя мама вынуждена была взять неделю, за вой счёт. в следствии чего была утеряна часть заработной платы. после выписки из больницы, я не могла полноценно заниматься ребёнком- был прописан пастельный режим, да и ходила я с огромным трудом. в итоге через месяц я только смогла устроиться на работу. все это время меня и мою дочь содержали родители. при ДТП пострадали новые вещи (куплены за месяц до ДТП): пуховик, сапоги, джинсы, сумка.на какую сумму я могу рассчитывать моральной и материальной компенсации, если чек только есть на сапоги? как правильно составить исковое заявление? заранее спасибо!

Кузнецова Дарья :: Минск


Ключевые слова: дпт

  Ответов: 1

В рамках консультации невозможно рассказать, как составить документ, к которому законодательными актами предъявляются четкие требования. В каждой области свои специалисты, обратитесь к адвокатам для подготовки иска, эти расходы с виновника взыщут.Вы не указали, как эксперты констатировали степень тяжести телесных повреждений - от этого во многом зависит ответ на данный вопрос - одно дело, требовать компенсацию по угол.делу, другое - если совершено админ.правонарушение.В рамках гражданского судопроизводства (если совершено адм.правонарушение) доказать размер ущерба должны Вы сами. Если поврежденные вещи есть в наличии, можно в иске указать их поизвольный размер, а если виновник будет возражать - суд вправе будет назначить экспертизу для определения их стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148754: Машина сбила лошадь. Кто виноват?

Вопрос № 142940: Пострадал в дпт, вина водителя, действия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы