Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск лицензия недвижимость общежитие прописка сроки раздел имущества работа льготный кредит приватизация зарплата молодой специалист долг амнистия налог жилье права армия суд продажа очередь договор оформление декретный отпуск пособие регистрация квартира молодая семья налоги распределение гражданство отработка документы аренда увольнение наследство льготы строительство брак раздел выселение право ребенок отпуск развод оформление документов имущество кредит оплата контракт алименты беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117267 Опубликовано 01.05.2011 в 19:06

Имеем ли мы право стать на очередь как впервые вступившие в брак?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации! Я являюсь основным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры (г. Минск), метров хватает и соответственно не могу стать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Как я понимаю, если я пропишусь к отцу в деревню в Минском районе, где также достаточно метров, то это не будет считаться ухудшением жилищных условий. Муж состоит на учете нуждающихся с 2008 года по нехватке метров в Советском районе г.Минска. Сможем ли мы тогда стать на очередь как впервые вступившие в брак после того как я пропишусь в Минский район и в результате чего перестану быть основным нанимателем гос.квартиры? К мужу прописаться не могу т.к. у него и так не хватает метров и это будет заведомым ухудшением жилищных условий, или т.к. я супруга то это правило не распространяется?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Прописавшись к отцу. Вы ухудшите жилищные условия. Поэжтому не примут на учет в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 13:24

Виктор, спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, а по какому основанию я ухудшу условия, прописавшись в Минский район, если буду прописываться в дом, где метров хватит на меня и еще останется. И если после этого через какое-то время (допустим месяц) прописаться уже из Минского района к мужу в Минск, то снова этим улучшу свои условия? И может в этом случае сможем стать на учет нуждающихся?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

См. п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы