Вопрос № 117267 Опубликовано 01.05.2011 в 19:06

Имеем ли мы право стать на очередь как впервые вступившие в брак?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации! Я являюсь основным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры (г. Минск), метров хватает и соответственно не могу стать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Как я понимаю, если я пропишусь к отцу в деревню в Минском районе, где также достаточно метров, то это не будет считаться ухудшением жилищных условий. Муж состоит на учете нуждающихся с 2008 года по нехватке метров в Советском районе г.Минска. Сможем ли мы тогда стать на очередь как впервые вступившие в брак после того как я пропишусь в Минский район и в результате чего перестану быть основным нанимателем гос.квартиры? К мужу прописаться не могу т.к. у него и так не хватает метров и это будет заведомым ухудшением жилищных условий, или т.к. я супруга то это правило не распространяется?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Прописавшись к отцу. Вы ухудшите жилищные условия. Поэжтому не примут на учет в Минске.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 13:24

Виктор, спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, а по какому основанию я ухудшу условия, прописавшись в Минский район, если буду прописываться в дом, где метров хватит на меня и еще останется. И если после этого через какое-то время (допустим месяц) прописаться уже из Минского района к мужу в Минск, то снова этим улучшу свои условия? И может в этом случае сможем стать на учет нуждающихся?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

См. п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2011 в 23:28