Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги оформление лицензия кредит раздел строительство квартира армия льготный кредит общежитие ип наследство оплата декретный отпуск оформление документов гражданство продажа алименты жилье регистрация иск недвижимость работа право прописка брак развод договор ребенок отпуск амнистия сроки долг молодой специалист контракт приватизация отработка права молодая семья беременность компенсация пособие аренда суд увольнение документы зарплата льготы распределение имущество раздел имущества очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117253 Опубликовано 01.05.2011 в 15:50

Расторжение брака

1. Обязательно ли предоставлять справку о зарплате ответчика (мужа)? за какой период? 2. Каков точный размер госпошлины? ее можно оплатить в любом банке? 3. Можно ли исковое в суд отправить по почте? 4. Могу ли я просить после расторжения брака присвоить фамилию матери (у отца и матери разные фамилии, причем мать вернула себе свою девичью фамилию лишь около года назад, у меня до брака была фамилия отца)? нужно ли в этом случае предоставлять какие-либо документы? 5. Каким образом выплачиваются алименты - наличными, на банковский счет, на карт-счет? 6. Каков максимальный срок всего судебного процесса при наличии ребенка до трех лет? 7. Пособия на содержание ребенка до 3 лет получаю через работу мужа, так как являюсь безработной. При расторжении брака здесь ничего не изменится? 8. Если на момент подачи заявления и в последующие несколько месяцев я буду проживать у родителей в другом городе, могу ли я в исковом указать именно это место жительства или нужно указывать адрес по регистрации? 9. В период брака построена однокомнатная квартира, кредит платим поровну, собственник - муж, после рождения ребенка стоим в очереди на улучшение жилищных условий. При расторжении брака что будет с кредитом на квартиру и с очередью, если в исковом не подавать на раздел имущества?10. Обязательно ли присутствие истца и ответчика на судебном заседании? Могу ли я, находясь с ребенком в другом городе, не быть на заседании? 11. Во время судебного заседания судья ведь спрашивает о причинах желания получить развод? можно ли ограничиться общими фразами - не хотелось бы выносить сор из избы?Заранее спасибо за помощь.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1.Если заявляются требования о взыскании алиментов - очень желательно. За полгода. 2. Если у Вас брак первый - 3 БВ, если не первый - 5 БВ. 1 БВ = 35000 рублей. В Беларусбанке точно можно. 3. Можно. 4. Не можете. Можете либо вернуть добрачную, либо остаться на брачной. 5. По-разному. 6. Максимальный около года. При желании, можно дольше затянуть. При нормальном раскладе - четыре месяца. 7.Если ребенка оставят с Вами, естессно, пособие через ФСЗН надо будет перевести на Вас. 8.Указать как адрес регистрации, так и временного проживания. 9.Ничего не будет. 10. Можете ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутстаие. А там - как судья решит. 11.Получить можно посылку, а не развод. Суду необходимо сообщить о причинах расторжения брака. Главное, чтобы причины звучали убедительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 16:36

4. После возвращения добрачной фамилии можно ли будет взять фамилию матери7 если да, то через ЗАГС? а фамилию ребенка можно ли тоже будет потом изменить на мою (фамилию моей матери?- только при согласии отца ребенка?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

4а. Да, через ЗАГС. 4б. С согласия отца ребенка. При отсутствии такого согласия перемену фамилии еесовершеннолетнему может разрешить орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2011 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 20:21

"Если ребенка оставят с Вами" - какие же могут быть причины, чтобы не оставить ее со мной? еще такой момент есть - квартира у нас одна, причем однокомнатная, и если летом я могу с ребенком жить у родителей в другом городе, то все остальное время придется жить в одной квартире в Минске - может ли этот факт как-то повлиять на решение суда? и вообще, отказывает ли суд в расторжении брака, если одна сторона "за", а другая и после срока для примирения "против"? Извините, что так путано и подробно - не хочется рисковать.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Насчет квартиры не понял - на какое решение суда она должна влиять? Если суд усмотрит, что семью возможно сохранить, в иске откажет. Если же одна сторона все время будет настаивать на расторжении, то, спустя время (дадут, допустим, срок на примирение, потом еще), брак все же расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы