Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак общежитие очередь развод оформление ип кредит льготы раздел имущества квартира строительство приватизация недвижимость документы налог компенсация суд беременность ребенок декретный отпуск аренда прописка гражданство договор армия сроки отработка продажа оплата регистрация раздел имущество иск зарплата выселение контракт увольнение жилье права молодая семья молодой специалист налоги отпуск лицензия право оформление документов алименты льготный кредит долг пособие наследство амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117245 Опубликовано 01.05.2011 в 13:23

По какой статье можно привлечь арендодателя к ответственности?

Арендуем помещение у частного собственника, по договору должны оплачивать аренду авансом не позднее 15 числа каждого месяца. Ситуация на предприятии сложная, договорились (устно), что платим каждый день. За выходные - в понедельник. В воскресенье арендодатель приехал и стал требовать деньги за аренду. Закрыл двери, выключил свет, хотя электроэнергию оплачиваем мы сами и сказал, что он нас закрывает. У нас работают сотрудники, есть материальные ценности - все, что находится внутри помещений наша собственность. Что делать?

Козловский Владимир :: Гродно


  Ответов: 1

Скорее всего ни по какой. У вас гражданские правоотношения, а они выясняются в суде. Формально арендодатель прав, до 15 числа вы стоимость аренды полностью не выплатили т.е. нарушили договорные обязательства, а ваши договоренности насчет сроков оплаты письменно нигде не зафиксированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.05.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы