Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие ип молодой специалист распределение алименты оплата армия декретный отпуск наследство молодая семья ребенок налог суд беременность отработка права компенсация договор право лицензия кредит приватизация льготы оформление льготный кредит пособие развод брак прописка очередь документы иск отпуск работа долг оформление документов зарплата аренда регистрация продажа строительство квартира увольнение жилье раздел имущества сроки налоги амнистия гражданство контракт имущество выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117226 Опубликовано 30.04.2011 в 20:36

Возможно ли признание имущества совместным?

Здравствуйте! Мы с супругом жили до брака совместно, вели совместный быт. За месяц до свадьбы вместе приняли решение о получении кредита (заявление в ЗАГС уже было подано). Кредит оформили на мое имя. На данный момент супруг хочет развестись и отказывается помогать в выплате кредита. Можно ли признать такой кредит совместным имуществом и в каком порядке?

Лущ :: Новополоцк


  Ответов: 2

Кредит - это не имущество. Поэтому признать его совместным имуществом нельзя. А на что он был потрачен? Ситуация интересная. Ведь выплачивали вы его вдвоем?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.05.2011 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно разделить совместные обязательства, но это только с согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 21:57

Часть денег потратили на свадебное торжество. Остальное было потрачено на мелкие бытовые вещи (одежду, мобильные телефоны и прочую мелкую бытовую технику).

Лущ Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

Как бы можно попробовать признать истраченным на совместные нужды и привлечь к исполнению обязательств супруга, но не уверен, что это будет выгодный проект - т.е. затраты на раздел обязательств могут превысить сумму самого обязательства... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2011 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 00:17

И все же каким образом я могу разделить обязательства по выплате? Куда мне идти, какие документы поготовить? Честно говоря, боюсь, что могу упустить момент, когда это возможно. И, может подскажете, как посчитать, хотя бы примерно, какие затраты меня при этой процедуре будут ждать?

Лущ Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 2

но судя по текстам, имущества, как такового у вас нет (одежду и мобильные телефоны относят к предметам личного пользования, то не нужно тратить время и нервы на пустое. с моей точки зрения. вам для раздела и имущества-то заявить нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2011 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идти к адвокатам и готовить иск в суд.Просто в банке ВЫ кредит не разделете, т.к. супруг против.5% от стоимости оставшейся половины кредита - госопошлина для обращения в суд, плюс расходы на составление иска - уточните в местной юрконсультации.В моем понимании, даже если не разделят кредит, с супруга можно попробовать взыскать деньгами половину от оставшейся стоимости, если докажете, что кредитные деньги потратили в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 22:26

Каким образом я могу получить у банка такое согласие?

Лущ Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 2

Для эого нужно убедить банк в своей платежеспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2011 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сорри, убедив банк в платежеспособности второго контрагента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2011 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 00:21

Но ведь кредит оформлен на меня. Неужели можно просто придти в банк и заявить, что я хочу разделить обязательства со своим пока еще супругом?

Лущ Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

кредит на потребительские нужды, впрочем, как и другой, обязан погашать кредитополучатель. если он этого делать не будет, то взыскивать задолженность будут с поручителей. банки делят кредиты на основании решений суда о разделе имущества. если кредит брался на это имущество и оно разделено между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2011 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы