Вопрос № 117218 Опубликовано 30.04.2011 в 18:37

Штраф за нарушение ПДД

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Я обучалась вождению автомобилем на заброшенной стоянке, на проезжую часть не выезжала, прав не имею. Была привлечена по статье 18.19. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока должен быть оплачен штраф, и с какого момента этот срок считается? Кроме того, я гражданка РФ, имею вид на жительство РБ. В ноябре вид на жительство буду продлевать. Будет ли влиять на решение о продлении вида на жительство наличие этого правонарушения? Спасибо за ответ

Андреева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. Срок на обжалование - 10 дней. Т.е. постановление вступает в силу по истечение 10 дней, предусмотренных на обжалование (если не обжаловали). Влиять на решение о продлении будет (лучше больше не нарушайте)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 14:52

То есть мне могут отказать в продлении вида на жительство? Я правильно понимаю? Постановление еще не вынесено, составлен протокол и "приглашение" в ГАИ. Постановление будет вынесено в обязательном порядке или можно обойтись предупреждением?

Андреева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Предупрежедением не отделаетесь, т.к. санкцией оно и не предусмотрено. Если это будет едиснтвенное нарушение, то вряд ли откажут в продлении из-за него. Но лучше не совершайте административных правонарушений  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 15:37

Это мое первое нарушение за 5 лет проживания в Беларуси. Будет ли это учитываться при принятии решении о виде на жительство? Спасибо за ответы на мои вопросы. Очень Вам признательна

Андреева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 17:00