Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества увольнение контракт отпуск наследство работа армия амнистия оплата льготы гражданство налоги раздел отработка кредит льготный кредит лицензия развод алименты документы право строительство иск декретный отпуск общежитие приватизация имущество молодая семья регистрация суд молодой специалист очередь распределение права прописка оформление беременность продажа зарплата пособие компенсация договор недвижимость выселение налог сроки ребенок долг ип оформление документов брак квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117218 Опубликовано 30.04.2011 в 18:37

Штраф за нарушение ПДД

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Я обучалась вождению автомобилем на заброшенной стоянке, на проезжую часть не выезжала, прав не имею. Была привлечена по статье 18.19. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока должен быть оплачен штраф, и с какого момента этот срок считается? Кроме того, я гражданка РФ, имею вид на жительство РБ. В ноябре вид на жительство буду продлевать. Будет ли влиять на решение о продлении вида на жительство наличие этого правонарушения? Спасибо за ответ

Андреева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. Срок на обжалование - 10 дней. Т.е. постановление вступает в силу по истечение 10 дней, предусмотренных на обжалование (если не обжаловали). Влиять на решение о продлении будет (лучше больше не нарушайте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 14:52

То есть мне могут отказать в продлении вида на жительство? Я правильно понимаю? Постановление еще не вынесено, составлен протокол и "приглашение" в ГАИ. Постановление будет вынесено в обязательном порядке или можно обойтись предупреждением?

Андреева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Предупрежедением не отделаетесь, т.к. санкцией оно и не предусмотрено. Если это будет едиснтвенное нарушение, то вряд ли откажут в продлении из-за него. Но лучше не совершайте административных правонарушений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 15:37

Это мое первое нарушение за 5 лет проживания в Беларуси. Будет ли это учитываться при принятии решении о виде на жительство? Спасибо за ответы на мои вопросы. Очень Вам признательна

Андреева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы