Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты права имущество договор пособие зарплата раздел имущества молодая семья кредит лицензия налог продажа очередь сроки регистрация отпуск строительство аренда компенсация прописка налоги отработка брак иск суд увольнение ип контракт декретный отпуск амнистия армия раздел приватизация гражданство ребенок жилье право льготный кредит выселение долг работа квартира беременность распределение общежитие оформление документов оформление развод оплата документы льготы наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117212 Опубликовано 30.04.2011 в 17:35

рождение ребенка от иностранца

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться с гражданскими правами ребенка, рожденного от гражданина Италии. Я являюсь гражданкой РБ и в основном проживаю в Италии, однако,мы не состоим в браке, но ожидаем малыша и передо мной стоит вопрос где рожать ребеночка, дабы в дальнейшем не иметь проблем с въездом и выездом из Республики? Родив ребенка в Италии, какие права будет ребенок иметь в Беларуси учитывая что мама белорусска, а отец итальянец. Как правильней поступить? Спасибо за внимание.

Пархимчик Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Независимо от места рождения и гражданства отца, у ребенка будет белорусское гражданство - потому что мать его - гражданка Беларуси. Уточните, если родить в Италии, дадут ли ребенку итальянское гражданство - тогда можно было бы оформить ему два паспорта, и вообще было бы отлично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 15:44

Добрый день! Я имею регистрацию, работаю в Италии и ожидаю ребенка от гражданина италии. Мы на данный момент не состоим в браке, но рассматриваем такую возможность. По всем объективным причинам это нам сделать проще непосредственно в Италии. Подскажите, пожалуйста, это будет играть какую-либо роль на гражданство моего малыша? т.к я хочу сохранить белорусское гражданство и соответвенно также, чтобы и ребенок имел право беспрепятсвенного въезда в РБ. Если брак будет заключен на территории Италии, отец будет иметь на него больше прав в сравнении, если бы брак был бы заключен в Беларуси? Я стараюсь перестраховаться на будующее и не знаю как правильно поступить, дабы если в будущем в жизни возникнут разногласия и я буду вынуждена вернуться на родину, чтобы мой ребенок мог это сделать без проблем. Посоветуйте как себя обезопасить с этой стороны? возможно необходимо заключить брачный контракт или же настоять на заключение брака в Беларуси? Спасибо за внимание.

Пархимчик Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Насчет гражданства ребенка см. выше. Что касается прав отца в отношении ребенка, то не имеет значения, в какой стране вы заключите брак, имеет значение, в какой будете жить. Брачный контракт - тоже хороший вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет гражданства ребенка см. выше. Что касается прав отца в отношении ребенка, то не имеет значения, в какой стране вы заключите брак, имеет значение, в какой будете жить. Брачный контракт - тоже хороший вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы