Вопрос № 117211 Опубликовано 30.04.2011 в 16:57

Можно ли получить льготный кредит на строительство квартиры в Минске,если продать участок с незавершённым строительством в Минском р-не?

Здр.! Стоим в исполкоме на очереди на улучшение жилищных условий,собираемся брать льготный кредит. Есть участок в Минском р-не, на котором начали строить дом,но хотим законсервировать строительство на "нулевом цикле"и продать,т.к.на строительство нет денег..Подскажите пож., получим ли мы льготный кредит на строительство квартиры? Или нам уже его не дадут,т.к. будет продан участок с незавершённым строительством жилого дома в Минском р-не? Спасибо.

Алеся А. :: Минск

  Ответов: 1

С очереди Вас не снимут в люом случае из-за проданного незавершенного строения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 19:31

Спасибо за ответ! С очереди не снимут,но датут ли льготный кредит? Где-то слышала,что льготный могут не дать..Может ли быть такое?

Алеся А. :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы претендовать на получение льготного кредита, надо относиться к категории малообеспеченных. Относитесь ли Вы к таковой, я не могу знать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 19:34